Помогите с расшифровкой
Здравствуйте !Помогите понять биопсию желудка ,не понимаю я и беспокоюсь очень сильно!!Спасибо ! Очень надо!!! У меня рак ректосигмоид отдела и поэтому для операции надо пройти ФГС Я вообще уже изъвёлся !!!! Ещё раз Спасибо!!!!!! Хроич.гастрит Участок гиперпалзированной слизистой Воспаление 3+ Активность 3+ Атрофия 1+ Метаплазия - Дисплазия - К29.6 lV
Здравствуйте . Такая картина характерна для гастрита, -идет воспаление. Гастрит довольно давно, поэтому уже есть атрофия. Надо понять причину гастрита- сдать уреазный дыхательный тест или ИФА на хеликобактер в кале, оценить сам протокол ФГС, сделать, может быть, УЗИ. Всё это вам подскажет доктор и назначит соответствующее лечение.