Коричневые выделения у девственницы.
Здравствуйте, дорогие врачи. У меня месячные начались три года назад. Помогите, пожалуйста, советом. Я уже очень сильно себя извела, аж до паранойи. У меня нерегулярный цикл (от 32 дней и последний раз было 68 дней). Сейчас у меня 30 дц. Три дня назад виделась с парнем, сидела у него на коленях, ❗️была в джинсах и трусах, он тоже был в джинсах и трусах❗️ и более ничего не было. Но я уже себя извела как будто беременна. В общем, во время встречи с ним было возбуждение и тянущиеся бели на трусах ПОСЛЕ всего. На следующий день после этого начались коричневые (темные ) выделения, и они продолжаются до вчерашнего дня, именно прям коричневые (стали более слизистыми) сегодня они уже желтоватые и побаливает ещё живот чуть-чуть. Я уже прочитала много источников в интернете, очень испугалась что это какие то имплантационные кровотечения. Помогите, пожалуйста, что это такое!! Переживаю, что беременна, хотя девственница(( Из-за нервов уже даже делала два теста на беременность, хотя ПА не было. Исключена ли беременность и из-за чего такие выделения(не было никогда таких).
Здравствуйте! Да, конечно , беременность исключена на 100%. Так как для возникновения беременности нужен половой акт и эякуляция во влагалище. Не волнуйтесь. Так может постепенно начинаться менструация с учетом дня цикла. При подобном нерегулярном цикле можно предполагать мультифолликулярные яичники и может быть рекомендован прием Инозитола 1000 мг в сутки на 3 месяца для нормализации цикла.
Здравствуйте, Виктория.
Не переживайте так, пожалуйста, беременность физически не может наступить подобным образом, даже если партнер в этот момент полноценно эякулирует. Одежда и отсутствие прямого контакта не могут дать проникнуть сперматозоидам к шейке матки ни коим образом. Выделения такие связаны напрямую с самим циклом, но никак не с беременностью.
Здравствуйте. Конечно беременность в этом случае исключена, вам нужно успокоиться и понять тот факт, что беременность возникает только во время незащищенного вагинального полового акта, по-другому беременность наступить не может
Здравствуйте!
Беременность в описанном случаена 100% исключена. Вы можете полностью успокоиться и выдохнуть. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт, при котором сперма попадает непосредственно во влагалище. Сперматозоиды не умеют летать, проходить сквозь ткани или выживать на воздухе.
Во время встречи вы испытали сильное возбуждение. Прозрачная, тянущаяся слизь -это абсолютно нормальная смазка (или естественный секрет шейки матки), которая всегда обильно выделяется при половом влечении.
Появление темных выделений на следующий день совпало со встречей случайно либо было спровоцировано притоком крови к органам малого таза на фоне возбуждения. То, что выделения посветлели (стали желтоватыми), говорит о том, что микрокровотечение прекратилось, и слизистая возвращается к норме.
Небольшие тянущие боли внизу живота на 30-й день цикла могут быть как признаком прошедшей овуляции, так и сигналом того, что скоро придут обычные месячные.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, в данной ситуации речи о беременности не идёт, тк для этого нужен полноценный половой акт с эякуляцией в половые пути. Выделения кровянистого характера, периодические тянущие боли внизу живота могут быть связаны с предстоящей менструацией. В вашем случае можно рекомендовать пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, чтобы уже точнее определиться с причиной жалоб.