Множественные Папилломы, рецидив

Здравствуйте Обнаружила у себя папилломы в паховой области, сдала пцр на впч, обнаружили 58 тип, ЗППП отриц был назначен изопринозин по 14 дней, 2 курса и удаление После этого через месяц, папилломы выросли снова и в больших количествах, некоторые исчезли сами из за таблеток, но основная часть вернулась снова Недавно заново прошла удаление лазером,врач сказала не пить больше ничего, потому что поднялась мочевая кислота на фоне изопринозина, но я боюсь очередного рецидива, порекомендовали сделать прививку от впч Поможет ли она в данном случае? И как можно еще защитить себя от рецидива. Так же поднимаю иммунитет цинком и витамином Д

Гастрит, варикоз
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 103·Юлия, Москва

Добрый день. Прививка от впч эффективна до встречи с вирусом . вирус папилломы человека в организме уже есть .
Профилактики аногенитальных папиллом не существует , единственный способ лечения - удаление.
С целью исключения проблем с иммунитетом рекомендована консультация иммунолога