Боль в правом подреберье сделала узу желчного пузыря по узу сказали что холецистит,при том сказали что он у меня уже как хронический
Болит правый бок, уже 6 день, сделала узи желочного,по узи поставили холецистит,сказали что он у меня хронический хотя месяц назад делала узи брюшной полости не чего не было,ставят осадок и застой желочи,месяц на терапии седжаро 2,5мг,пью урдокса вечером,Сама почитала в интернете про лечение начала пить алахол по 2т 3р в день,фестал 2т 3р в день,и амаксеклав по 1т 2р в день,принимаю 3 дня.Боль так не куда и не ушла,к врачу не могу попасть нет записи,подскажите пожалуйста что пропить что бы боль ушла и чем снять воспаление.питание сейчас только супы на курином бульоне,жирного не ем .общий анализ крови хороший, повышен только срб 5,84,алт аст тоже в норме
Добрый день
Учитывая, что боль сохраняется на фоне лечения (в т.ч. антибиотиков), а так же немного повышенный уровень срб, то обычно рекомендуют обращение к дежурному врачу терапевту/хирургу либо к врачу приемного покоя для очного осмотра и пальпации живота.
Дополнительно могут быть назначены спазмолитики например Но-шпа.
Урдоксу обычно продолжают принимать как и назначено.
Препарат Аллохол обычно нет необходимости принимать, достаточно Урдоксы.
В качестве диеты ограничение жаренных, маринованных продуктов, газированных напитков, наваристых бульонов. Пока лучше предпочитать овощные супы либо "очень легкий" куриный
Здравствуйте, Татьяна
уточните пожалуйста, связываете ли с чем-либо начало боли? были ли накануне погрешности в питании, употребление алкоголя, лекарственных препаратов по другим поводам?
Не было ли недавно перенесенной ОРВИ?
Беспокоят ли боли в ночное время?