СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что тут лечить

Около года назад была у меня проблема - бурление и тяжесть и наши сибр 10 дней я пила антибиотик и все После лечения не было и повторно не сдавала Не соблюдаю сейчас диеты жалоб нет Но я сделала гастроскопию и биописию по олга Было подозрение на атрофию, но вроде ее нет, но я что то только сейчас начала думать - а что же там По биопсии и надо ли лечить И как питаться? Я не курю (бросила месяца 4 назад) но я люблю в выходной выпить пива. Как мне быть? С моей гастроскопией, бывшим сибром и биопсией - надо ли убирать воспаление желудка и что делать По моему тогда мне врач сказал биопсия норм след гастроскопия через год, опят по олга?

41 год
4 часа назад·Просмотров: 36·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По результатам биопсии есть данные о небольшом воспалении. Опасных процессов - атрофии, дисплазии, язв , полипов - нет. То есть если нет симптомов, лечению такие изменения не подлежат.
Контроль по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А питаться можно как хочется? Умеренное количество пиво светлого или вина иногда ?

Здравствуйте!
Судя по результатам обследований, прогноз благоприятный. Такие изменения, как атрофия, дисплазия и метаплазия, не выявлены.
Инфекция Хеликобактер пилори отсутствует.
Диагностированный хронический гастрит- это поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка.
В подобных случаях подобные изменения при отсутствии жалоб не требуют медикаментозного лечения. Специальная диетотерапия не показана.
Однако отмечу, что алкоголь является фактором риска прогрессирования процесса, поэтому рекомендуется либо полностью исключить его, либо свести употребление к минимуму.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.