Ребенку 13 дней сопли и больше нечего ночью сопит и сопли гоняет переживаю что мешают но он повернется и спит но при этом храпит
Уже дня 4 сопли Переживаю за сон и дыхание Щас лежит наблюдаю он гоняет сопли и свистит но при этом спит я лежу и думаю откачать ли сопли Обрабатываю сначала аквалором жду время и соплиотсосом а после називином Сделала все перед сном но все равно заложило
Здравствуйте!
У детей в таком возрасте очень узкие носовые ходы и еще формируется носоглотка, поэтому может присутствовать сопение и храп. Если ребенок не прерывается во время кормления, чтобы сделать вдох, и спит с закрытым ртом, такое состояние лечения не требует. Поддерживайте влажность в помещении на уровне 50-60 процентов, часто проветривайте. Если при кормлении ребенок все же делает паузы для вдоха, можно увлажнить нос солевым раствором в виде капель и аспирировать содержимое через пару минут.