Немота и покалывание в кистях рук и в губах, головокрудение, головная боль, тошнота, слабость

Началось 7 часов назад в метро после ужина в ресторане, были креветки, говядина, курица, васаби, сладкое и чай с можжевельником. Известных аллергий нет, хронических заболеваний нет. Больше всего беспокоит слабое головокружение и онемение губ. Сначала была головная боль, потом появились немота и покалывания в губах и в руках, при попытке уснуть появились остальные симптомы - головокружение, тошнота, рвоты не было, стул мягкий, но он такой и был в течение недели. Также состояние ухудшилось на фоне стресса (ссора).

22 года
7 часов назад·Просмотров: 25·Данила, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если самочувствие не улучшается/ ухудшается, то рекомендуется вызов скорой медицинской помощи попросить кого-то из близкий отвезти вас в приемный покой ближайшей больницы

Не исключается аллергическая реакция. Даже если ранее аллергий не было, она может манифестировать в любой момент жизни. Креветки являются сильным аллергеном. Онемение губ, покалывание и головокружение могут быть ранними признаками развивающейся системной реакции

Также стресс мог привести к учащенному, поверхностному дыханию,что вызывает изменение кислотно-щелочного баланса в крови =классически проявляется именно покалыванием и онемением вокруг рта, а также головокружением и тошнотой.
!Но это только при исключении аллергической реакции

До осмотра рекомендуют обеспечьте приток свежего воздуха, дышать медленно и спокойно: вдох носом на 4 счета, пауза, медленный выдох ртом на 6 счетов, это поможет нормализовать дыхание, если причина в стрессе и гипервентиляции

Данила, здравствуйте.

Исходя из представленной информации могу предположить что подобные состояния могут быть спровоцированы развитием аллергической реакции. Вероятно, организм дал реакцию на морепродукты, так как они являются самыми мощными аллергенами.
Также не исключается, что стресс также мог повлиять.
В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться незамедлительно в ближайший приемный покой для исключения аллергической реакции.