Слабость, недомогание, першение иногда в горле, туман в голове.

Недомогание, слабость, туман в голове, першение в горле(реже), редкий кашель. Был пролечен (успешно) описторхоз, сибр и удачная эррадикация хеликобактер пилори. Печеночные пробы в норме, оак норма, щитовидка в норме, сахар норма, инсулинорезистентность в норме. Флюорография в норме. Пакет анализов на антитела паразитов отрицательный. Скт области брюшной полости, надпочечников, малого таза, головы, шеи, сосудов шеи без паталогий, на скт носа и пазух нашли кисту в пазухе. Низкий уровень меди и витамина B9, чуть ниже нижней границы. Найдены инфекции, приложу фото.

Мелкий полип желчного пузыря до 2мм, субтотальный разрыв латерально кол латеральной связки правого коленного сустава.
30 лет
3 часа назад·Просмотров: 105·Алексей

Добрый день
При наличии подобных показателей говорят о течении инфекции вызванной хламидией пневмонии , о чем говорит положительный IgA в крови
Так же был контакт с плесневым грибком , что может формировать гиперчувствительность .
В подобной ситуации рекомендовано лечение хламидийной инфекции , обычно это антибиотики группы макролидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не могли бы вы указать нужный препарат и схему приема?

Обычно это кларитромицин 250мг х 2 р/д -10 -14 дней , но более точно длительность может установить врач на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если это будет Азитромицин в течении 6ти дней по 250 мг, а в первый день 500 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или поправьте меня, насколько знаю у Азитромицина короче курс приема

Здравствуйте ! Положительный IgA к Chlamydia pneumoniae сам по себе не подтверждает активную инфекцию .По доказательному подходу диагноз ставят не только по антителам, а с учётом симптомов, осмотра, анализов воспаления, рентгена, КТ и, при необходимости, ПЦР или повторных анализов в динамике.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к пульмонологу, аллергологу, при необходимости дополнительного выполнить спирометрию, сдать ОАК с эозинофилами и IgE. По результатам анализов доктор сможет откорректировать лечение.

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Посмотрела результаты анализов, по которым отмечается повышение уровня антител класса А к хламидии пневмонии, наличие антител G к ЦМВ и наличие высокого КП антител G к аспергиллам, повышение иммуноглобулина Е.
Теперь разберем подробнеее:
1. Антитела класса А появляются после М антител, то есть не так давно было перенесено респираторное заболевание, вызванное хламидией пневмонии.
2. Антитела класса G к ЦМВ свидетельствуют о наличии этого вируса в организме. Попав один раз в оргаизм человека вирус будет находиться в нем пожизненно.
3.Теперь по поводу антител к аспергиллам. Эти грибки могут вызывать воспалительный процесс в дыхательных путях. Наличие грибков может повышать аллергическую настроенность организма, в результате чего повышается иммуноглобулин Е. Для уточнения сдают мазок из глотки и мокроту на аспегиллы методом ПЦР и на посев на грибки.
По результатам определяются с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли пропить курс антибиотиков против хламидии?

 - отвечает  СпросиВрача –