Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность, отменять ли КОК? — вопрос №2885118

Добрый день. Я полгода пила Димиа(врач назначил, чтобы предотвратить поликистоз яичников), но с этим препаратом чувствовала постоянную слабость, недомогание, перестала пить. Прошло 2 месяца, и я начала принимать Ярина Плюс, пью полтора месяца. Вчера был половой акт с окончанием внутрь. Сегодня чувствую довольно характерные покалывания внизу живота. Гинекологических болезней у меня нет, во время ПА и после него никаких неприятных ощущений не было. Подскажите, возможна возможна ли беременность, бросать ли КОК? До окончания пачки ещё 18 таблеток.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если Вы принимали по инструкции, не пропускали ни одной таблетки, то беременности быть не должно.
Можно принимать КОК дальше.
Клиент
Да, пила всё по инструкции. А если вдруг беременность есть, могут ли КОК навредить плоду? И чем чревато прекращение приёма таблеток сейчас?

Акушер, Гинеколог
На фоне КОК возможность беременности практически равна нулю. Если прекратите приём КОК, скорее всего придёт менструация. Страшного ничего не случится. Но лучше всё таки принимать до конца упаковки.
Если предположить, что всё таки случилась беременность, тоже ничего страшного, на плод особо не повлияет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы принимали Ярину каждый день, без пропусков, вероятность беременности стремится к 0.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не возможна беременность при регулярном приеме Кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При правильном приеме кок вероятность беременности практически равна нулю. Даже если допустить тот факт , что есть беременность , на следующий день после па она себя никак не может проявить. Первая симптоматика может появиться только через 10-14 дней после па.
Поэтому продолжайте принимать препарат дальше по схеме.