Расшифровка анализов
Добрый вечер!! Прошу пожалуйста помочь с расшифровкой анализов. Что означает увеличение щелочной фосфатазы и уменьшение креатинина. Спасибо за ответ!!!!Ребенку 2.5 года. Девочка. Жалоб ни каких нет, кроме аллергии.
Здравствуйте, изменения незначительны. Нужно для перестраховки сдать общий анализ мочи и УЗИ брюшной полости. Если все хорошо и жалоб никаких нет, то повода для беспокойства нет
Здравствуйте, снижение креатинина клинически незначимый, а щелочная фосфатаза совсем немного повышена. Анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличение щелочной фосфатазы говорит о том, что ребенок растёт.
Креатинин редко бывает истинно снижен у детей, вообще данный показатель является нормой для вашего возраста.
Но в целом, снижение может наблюдаться, если ребёнок мало кушает, особенно пищи животного происхождения (мяса)
Поэтому не переживайте, у вас все в норме
Принятый ответ
Добрый день. Здесь референсные значения даны для взрослых. У детей 1-3 лет щелочная фосфатаза норма до 673Ед/л, креатинин 21-36мкмоль/л, поэтому все в полном порядке.
Принятый ответ
Измненя клинически не значимы, ими можно пренебречь.
Так что всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.
Здравствуйте. Анализ в норме для вашего возраста. Референсные значения представлены для взрослых. Не переживайте.
Здравствуйте, Олеся. Показатели изменены незначительно,диагностическая значения не имеют. Можно рассматривать как вариант возрастной нормы
Здравствуйте. Снижение креатинина не имеет клинического значения, а щелочная фосфатаза незначительно выше нормы. Рекомендую сделать УЗИ ОБП и почек.
Здравствуйте анализ нормальный
Ни чего страшного
Изменения минимальные