Утренняя рвота перед школой
Здравствуйте!Дочке 7 лет.Пошла в школу.Каждое утро по утрам рвота с желчью перед школой.В школе тянет руку, не боится отвечать,выступает на сцене,одна из лучших учеников класса.Возвращается из школы в прекрасном настроении.В выходные все хорошо.Эта реакция не только на школу, но и на другие мероприятия, куда она не хочет ходить.Полностью проверили ЖКТ , посетили невролога-все хорошо.Из сада забрала по той же причине.У нас полная семья, мы спокойная обстановка, хвалим, поддерживаем.Как нам справиться?Тенотен и глицин не помогают.
Здравствуйте.
Вполне вероятно, что у ребенка тревожное расстройство. И проявляется оно через тело - рвота, в данном случае. Причин может быть много, разобраться во всем поможет детский психолог, работающий с тревожными расстройствами.
Вполне этому может способствовать перфекционизм и страх ошибок. Замечали ли вы за дочкой стремление все делать идеально?
Также стоит обратить внимание на сенсорную перегрузку.
К сожалению. Тенотен и Глицин - не имеют клинической доказанной эффективности для борьбы с такими расстройствами. Здесь нужна психотерапия.