Проблемы с ЖКТ у ребенка 1,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, с 3 недели был жидкий стул и раздражал попу, ребенок при кормлении плакал, в животе бурлило и тужилась. Две недели назад начали принимать лактозар, стул стал лучше, живот стал меньше бурлить, но сейчас ребенок не может сходить покакать. Может ли это быть из-за лактозара? И можно давать лактозар через кормление?

Нет
25 лет
6 часов назад·Просмотров: 10·Марина

Здравствуйте
Маловероятно, что задержка стула связана с приемом фермента

У новорожденного ребенка на грудном либо искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, это допустимо

Обычно применяются вспомогательные действия лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула

Для эффективности, как правило, фермент применяется в каждое кормление