Консультация терапевта /

Краснеет лицо — вопрос №456716

В ноябре переболела коронавирусом, несколько дней держалась температура. После этого тяжесть в желудке после приёма пищи. До этого проблем с жкт не было. И сильно краснеет лицо, утром просыпаюсь с красным лицом, потом вроде проходит; после приёма пищи краснеет замечаю. И так несколько дней краснеет, и тяжесть поЯвляется в желудке , потом вроде на несколько дней отпускает. Потом снова. С чем это может быть связано? Опасно до данное явление?

Терапевт
Здравствуйте , сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мне 28. Ещё забыла сказать, что с момента болезни гланды опухшие. Температуры нет. Анализы в порядке. Был повышен холестери. При повторной сдаче норма

Терапевт
Если есть дискомфорт в желудке , пройдите ЭГДС. По поводу красноты , учитвывая ваш возраст скорее всего доброкачественная сосудистая реакция после ковид инфекции.
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да сдавала. Анализы в норме. Холестерин был повышен, сейчас уже в норме. Забыла отметить что у меня ещё гланды опухшие с Момента болезни.
Терапевт
Стоит показаться ЛОР врачу
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Кроме как с ковидом это с чем то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мне ставили всд несколько нет назад, но таким образом он себя не проявлял.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция возможно после перенесенного ковида. Пропейте фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Забыла отметить что ещё гланды опухшие с момента болезни. Не беспокоят никак, просто воспалённые. И тело горит будто, температуры нет
Невролог, Терапевт
По поводу гланд лучше оьратится на осмотр в ЛОР врачу
Терапевт
Воздействие принимаемых препаратов на жкт отразились . Соблюдайте диету , предпочтительно рыбную , витамин D, тонизирующие травы. Организм должен восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а краснота связана с жкт? У меня и ноги горят и живот . Температуры нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это сосудистая реакция, не страшно, начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, кроме этого витамины группы В -мильгамма внутримышечно
Клиент
Анна, я принимаю магнелис. Забыла отметить что ещё у меня гланды опухшие с момента болезни. И тело горит, температуры нет
Кардиолог, Терапевт
Вы сдавали общий и биохимический анализы крови?
Клиент
Анна, да. Был повышен холестерин, при повторном почти норма. В остальном все хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Значит это остаточные явления
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Нет ли проблем с давлением? Фгдс делали?
Клиент
Екатерина, давление всегда пониженное у меня. Фгдс не делала. Анализы в норме
Врач УЗД, Терапевт
Сделайте по возможности фгдс. Возможно это сосудистая реакция, как следствие перенесенного ковида.
Врач УЗД, Терапевт
Проконсультируйтесь у лор врача по поводу гланд.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это сосудистыюая реакция, часто после приёма пищи такое наблюдается. Ничего страшного в этом нет для здоровья. Так же это может быть и проявлением реакции на препараты некоторые. Магнелис сколько по времени принимаете? Ничего не принимаете с момента болезни и по сей день?
Клиент
Ирина, магнелис пью неделю где то. Нет, с момента болезни ничего не принимаю. Единственное временами брызгаю миромистин когда горло начинает болеть, гланды опухшие с момента болезни.
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Тогда это не взаимосвязано. У вас и ноги горят и живот. Это похоже даже на нейропатический компонент, бывает после вирусной инфекции. Пока я бы продолжала принимать препарат магния до 1 месяца, плюс селен добавить 50 мг в сутки на 1 месяц, плюс цинк 50 мг в сутки 2 недели. Можно энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно начать обследование с выполнения ЭГДС, УЗИ ОБП, кроме этого нужно сдать ОАК,биохимию крови. Давление никогда не повышалось?
Клиент
Анна, все кроме фгдс обследовала. Все хорошо по показаниям
Гастроэнтеролог, Гематолог
Учитывая тяжесть в желудке после приема пищи, рекомендую все-таки дообследоваться и сделать ЭГДС.