Краснеет лицо

В ноябре переболела коронавирусом, несколько дней держалась температура. После этого тяжесть в желудке после приёма пищи. До этого проблем с жкт не было. И сильно краснеет лицо, утром просыпаюсь с красным лицом, потом вроде проходит; после приёма пищи краснеет замечаю. И так несколько дней краснеет, и тяжесть поЯвляется в желудке , потом вроде на несколько дней отпускает. Потом снова. С чем это может быть связано? Опасно до данное явление?

Принятый ответ

Здравствуйте , сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, мне 28. Ещё забыла сказать, что с момента болезни гланды опухшие. Температуры нет. Анализы в порядке. Был повышен холестери. При повторной сдаче норма

Если есть дискомфорт в желудке , пройдите ЭГДС. По поводу красноты , учитвывая ваш возраст скорее всего доброкачественная сосудистая реакция после ковид инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, да сдавала. Анализы в норме. Холестерин был повышен, сейчас уже в норме. Забыла отметить что у меня ещё гланды опухшие с Момента болезни.

Стоит показаться ЛОР врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме как с ковидом это с чем то связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, мне ставили всд несколько нет назад, но таким образом он себя не проявлял.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция возможно после перенесенного ковида. Пропейте фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Забыла отметить что ещё гланды опухшие с момента болезни. Не беспокоят никак, просто воспалённые. И тело горит будто, температуры нет

По поводу гланд лучше оьратится на осмотр в ЛОР врачу

Принятый ответ

Воздействие принимаемых препаратов на жкт отразились . Соблюдайте диету , предпочтительно рыбную , витамин D, тонизирующие травы. Организм должен восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, а краснота связана с жкт? У меня и ноги горят и живот . Температуры нет

Добрый день! Это сосудистая реакция, не страшно, начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, кроме этого витамины группы В -мильгамма внутримышечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, я принимаю магнелис. Забыла отметить что ещё у меня гланды опухшие с момента болезни. И тело горит, температуры нет

Вы сдавали общий и биохимический анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, да. Был повышен холестерин, при повторном почти норма. В остальном все хорошо.

Значит это остаточные явления

Добрый вечер. Нет ли проблем с давлением? Фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, давление всегда пониженное у меня. Фгдс не делала. Анализы в норме

Сделайте по возможности фгдс. Возможно это сосудистая реакция, как следствие перенесенного ковида.

Проконсультируйтесь у лор врача по поводу гланд.

Здравствуйте. Это сосудистыюая реакция, часто после приёма пищи такое наблюдается. Ничего страшного в этом нет для здоровья. Так же это может быть и проявлением реакции на препараты некоторые. Магнелис сколько по времени принимаете? Ничего не принимаете с момента болезни и по сей день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, магнелис пью неделю где то. Нет, с момента болезни ничего не принимаю. Единственное временами брызгаю миромистин когда горло начинает болеть, гланды опухшие с момента болезни.

Понятно. Тогда это не взаимосвязано. У вас и ноги горят и живот. Это похоже даже на нейропатический компонент, бывает после вирусной инфекции. Пока я бы продолжала принимать препарат магния до 1 месяца, плюс селен добавить 50 мг в сутки на 1 месяц, плюс цинк 50 мг в сутки 2 недели. Можно энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц.

Здравствуйте. Вам нужно начать обследование с выполнения ЭГДС, УЗИ ОБП, кроме этого нужно сдать ОАК,биохимию крови. Давление никогда не повышалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, все кроме фгдс обследовала. Все хорошо по показаниям

Учитывая тяжесть в желудке после приема пищи, рекомендую все-таки дообследоваться и сделать ЭГДС.