То ли перхоть, то ли что-то другое!
Уже несколько лет вот такая история на голове (фото) и не знаю как это исправить. Что только не пробовала, и лечебные шампуни и бессульфатные и т.д. ничего не помогает.
Ирина, здравствуйте!
По прикреплённым фотографиям можно предположить себррейный дерматит.
Эффективны в таких случаях шампуни лечебные, например, кетоплюс/кетоконазол /себозол /циновит
Обычно их рекомендуют использовать месяц
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита.
Данное заболевание возникает из-за активности грибов малассезия, которые в норме существуют на коже, но при повышенной потливости, влажности увеличивается рост Грибов.
При такой картине рекомендуется шампунь кетоплюс 3 раза в неделю -месяц, наносить на 3-5 минут и смывать водой как шампунь. Далее 1 раз в неделю месяц.
По истечению двух месяцев понаблюдать, если произойдет ухудшение картины, то очный осмотр дерматолога.
Избегать приема сладкой, жареной, мучной еды.
Добрый вечер. касаемо перхоти: описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю 2 месяца. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это Себорейный дерматит - хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, связанное с повышенной активностью сальных желез и изменением состава кожного сала. Развивается на участках кожи, богатых сальными железами: волосистая часть головы, лицо (Т-зона), грудь, межлопаточная область.
Причинами могут служить:
Гиперпродукция кожного сала
Усиленное размножение дрожжевого гриба Malassezia (в норме присутствует на коже)
Гормональные нарушения
Стресс и неврологические заболевания
Иммунодефицитные состояния
Холодный сухой климат
Обычно при этом заболевание наиболее эффективным средством:
Шампунь с кетоконазолом 2% на 5-7 минут оставить, затем смыть, 4-5 раз в неделю 1 месяц,
Затем в качестве поддерживающей терапии шампуни для частого мытья :
BIODERMA Node shampooing или Kerium doux extreme или Topicrem ph5 ..
Диета с ограничением сладкого, мучного.
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противогрибковые препараты (такие как шампунь кето плюс) 1 р в неделю 1 месяц и более.
шампунь Vichy Dercos против перхоти через день длительно
Комбинированные препараты (такие как лосьон белосалик) ежедневно 2 р в день на 7 дней.
С 8 дня спрей Цинокап 2 р в день на 14 дней и более
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.