Что означают показатели анализов крови при беременности 27 недель.
Беременность 27 недель , сдала анализы на ТТГ . Так как выходные очень переживаю за результат.
Здравствуйте, Натали!
Исходя из предоставленных данных уровень ТТГ находится в пределах референсных значений. Уровень антител к ТПО отрицательный. В данном случае рутинно проверять уровень ТТГ нет необходимости. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то жалобы?
Здравствуйте, жалоб никаких нет, чувствую себя прекрасно. Единственное, что у меня с беременностью появилась небольшая отдышка, делала узи сердца и Холтер, доктор Кардиолог сказала ,что это идёт нагрузка так как беременная всё в пределах нормы.
Да, данные изменения не связаны с эндокринной патологией. Функционально с щитовидной железой все в хорошо
Благодарю! Вы меня успокоили.
Всегда рад помочь!
Здравствуйте, Натали!
Уровень ТТГ в норме, беспокоиться не о чем. Уровень АТ-ТПО не повышен, это значит, что аутоиммунная нагрузка отсутствует и риск послеродового тиреоидита минимален. Во время беременности и грудного вскармливания рекомендуется принимать йодид калия по 200 мкг в сутки.
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Указанные показатели ТТГ, несмотря на близость к нижней границе, соответствуют установленной норме, что является распространенным явлением в период беременности. Уровень антител к ТПО также находится в пределах референсных значений.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания относительно результатов обследования, но спешу вас успокоить.
Уровень ТТГ в пределах нормы, функция щитовидной железы не нарушена.
Антитела к ТПО говорят о низком риске аутоиммунного поражения щитовидной железы во время беременности. Поэтому поводов для тревоги нет.
Весь период беременности и грудного вскармливания важно принимать йодид калия 200-250 мкг в сутки.