Расшифровка холтера

Последние полгода появились жалобы на одышку усиленную, слишком низкий пульс в покое, и ощущение как пульс слишком быстро опускается , когда просто садишься на постель (например стояла, был 95, стоит только сесть, то сразу 65-60) В связи с этими перебоями делала Холтер в июле, августе и сентябре Находили синусовую аритмию, ав блокаду 1 степени, сглаженный зубец т В июле и августе делала в одной клинике Сегодня делала в другой, и как мне показалось, тут менее информативно Мои вопросы в следующем: Есть ли вообще отклонения по холтеру? Куда пропали ав блокада, удлиненные pq и qt и сглаженный зубец t?? (В июле и августе на холтерах другой клиники они были) Очень смущает меня описанное про rr на 1 странице. Где указано что число интервалов rr от 2 до 3 секунд 295. Число интервалов rr больше 3 секунд 310. Меня просто в шок повергли эти строки, я знаю, как опасны эти паузы….. Но самое интересное, что на последней странице в заключении написано «пауз больше 2 секунд не выявлено» Это как вообще?? Что мне думать? Это опечатка? Врач забыла вынести в заключение или что??? Повышен циркадный индекс…. И отдельно табличка про вариабельность ритма, там ни одна характеристика не входит в норму…. Что не так? Прошу прокомментировать это тоже, пожалуйста Для сравнения я прикреплю холтер августа сделанный в другой клинике Не так давно у меня нашли ооо , также сейчас стоит астма под вопрос, может быть, это все могло влиять на такие результаты холтера И ещё, мои жалобы по поводу низкого пульса в покое и слишком быстрого его снижения из перехода положения тело в сидячее, может это все быть связано?? Я очень переживаю, вся на нервах. Не знаю, уже что делать, куда обращаться и что обследовать. Уже обследовано, все что можно и ни по одному разу. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько опасна такая ситуация, особенно беспокоит rr и почему в заключении написали что нет пауз больше 2 секунд, если есть даже больше 3 секунд

Ооо 1 мм, астма ?
25 лет
1 час назад·Просмотров: 85·Мария, Архангельск

Здравствуйте, Мария, по представленным данным Холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве, эпизоды ав блокады 1 степени это вариант нормы, что касается удлинения интервала qt, то по Холтеру это допустимо и не опасно, главное, чтобы по ЭКГ с покое он был в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Вы сецчас говорите про холтер который я сегодня делала?? Это первые 3 файла
Там тоже есть блокада ????
Почему о ней врач не написал??
Меня очень смущает rr больше 3 секунд . А в заключении написано, что пауз больше 2 секунд нет. Как это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я переживаю, что такие паузы rr могут привести к остановке сердца😢😢
И ещё, я посмотрела, у меня ни на холтере в августе, ни в июле не было такого…всегда rr был меньше 2 секунд, я не понимаю, в чем дело, что могло произойти