Метформин или сиофор
Здравствуйте! ТТГ в норме,гликированный гемоглобин в норме,сахар в крови повышен,бывает до 8.0,через час после еды уменьшается.Избыточная масса тела-140 кг. Трудно бороться с чувством голода,люблю сладкое.Терапевт сказала попить метформин 500 1 раз в день утром,сколько недель не сказала,что же пропить лучше и сколько?
Здравствуйте. Сахар 8.0 натощак?
Для снижения инсулинорезистентности можно применять метформин (глюкофаж Лонг, сиофор) 750 мг во время ужина 3 мес+диета низкокалорийная+физ.активность (сам по себе метформин не снижает вес).