Почему немеют пальцы в гибсе при переломе?
Здравствуйте, при падении сломал в кисти пястную кость мизинца, со смещением, кость вправили, но небольшое смещение осталось, положили гибс, через неделю где-то начали неметь пальцы и появились большие гематомы на пол кисти. Снял гибс стало чуть полегче. Что это может быть, опасно ли это?
Здравствуйте. Онемение пальцев возникает в результате сдавления мягких тканей при нарастании отека.Но ослабляя гипсовую повязку, вы можете сместить костные отломки. Поютому если вы ослабляли гипсовую повязку необходимо сделать контр. рентгенограмму кисти. Удачи ВАМ.