Снижение силы при хвате левой кистью
Травмы не было. Появилось внезапно сильное ослабление хвата левой кисти. Онемения нет . Были воспалены суставы пальцев среднего и указательного (артрит в анамнезе) как ежегодно в осеннем сезоне. Ранее никогда ослабление хвата не было. Лечилась НПВС, вит. гр В №10, ЛФК - есть значительное улучшение, но полностью сила в пальцах не восстанавливается, трудно завязывать шнурки, застегивать пуговицы, удерживать тарелку при мытье посуды.Боли нет. При нажатии пальцами поочередно на твердую поверхность они сгибаются в среднем суставе, с правой рукой все в норме, хотя 2 года назад был карпальный синдром (помогла ЛФК)
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо пройти энмг ,не проходили недавно ?
Нонна Юрьевна, что такое
Энмг это обследование смотрят есть ли поражение нервов на руке
Нонна Юрьевна, добрый день. На ЭНМГ записалась, сегодня пройду. У меня распухшие суставы на указательном и среднем пальце. Между косточками с тыльной стороны ладони припухлось (артрит). При сильном надавливании на суставы острая боль. Может это быть причиной слабости владения кистью?
При артрите при отечности конечно может
Нонна Юрьевна, спасибо
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у вас тоже клиника туннельного синдрома . Очно посетите невролога , нужно пройти ЭНМГ.
Алана Сергеевна, добрый день, не очень похоже на туннельный, с правой рукой было иначе, у меня ощущениея, что это идет из верхних отделов руки. Общая сила в кисти не снижена, а проводимость к пльцам снижена
Вот поэтому и нужно пройти ЭНМГ , чтобы понимать где именно проблема , на каком уровне .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на тунельный синдром, доя подтверждения необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ руки. При подтверждении блокада с дипроспаном периневрально, ортез на лучезапястный сустав , лфк, витамины В, массаж, электррфорез с гидрокортизоном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти энмг верхних конечностей для определения уровня нарушения проводимости
Так же возможно на фоне воспаления суставов у вас такая симптоматика
После энмг консультация невролога и ревматолога