Витамин д и спутник v

Сделал прививку от ковид, забыл сказать врачу что приблизительно 4 месяца принимаю витамин д ( 6-7 капель по 500ед) в день. Может ли витамин д навредить формированию антител и не мешает ли нормальному процессу прививки ? Прошло 9 часов после укола, ни каких признаков нет, ни температуры ни слабости итд, тьфу тьфу тьфу А так же стоит прекратить принимать витамин д пока идет "процесс прививки" от ковид ?

Здравствуйте. Нет , прекращать приём не нужно.Если не реакция,значит вы хорошо переносите прививку, это замечательно.

Здравствуйте, витамин Д никак не навредит

Здравствуйте.
Витамин Д не оказывает влияния на формирования антител IgG.
С вакцинацией совместим.

Здравствуйте, витамин Д принимать можно, он на вакцину не влияет

Здравствуйте. Приём витамина Д на формирование иммунитета не повлияет. До лета можете продолжить приём. Чаще первая часть прививки переносится легко.

Екатерина, а подскажите пожалуйста как пульмонолог, доктор выписал ингаляции будесонид 500мкг, эти ингаляции тоже не навредят прививки ?

С какой целью ингаляции? У вас Бронхиальная астма?

Екатерина, да, бр астма

Принятый ответ

Можете использовать Будесонид, на вакцинацию он не повлияет.

Добрый день! Нет, эти не повредит, принимайте вит Д и далее

Добрый день! Вит Д не повредит, продолжайте и далее его принимать!!!!!

Добрый день. Витамин не навредит.