Консультация дерматолога /

Высыпание на крайней плоти — вопрос №457913

3 дня назад, почувствовал боль на красней плоти, на головке отращивались мелкие точки, а также изнутри красное пятнышко. Самолечением не занимался. Сегодня выпил алкоголь и появились резкие боли именно на красном пятне, последние три дня промывал дегтярным мылом. Сейчас боли, как быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Был ли у Вас незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, прикрепил

Клиент
Галина, партнёр не менялся на протяжении 4 месяцев
Уролог, Андролог
Зуд, жжение есть?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
У постоянного партнёра есть жалобы? Если у неё высыпания на половых органах или они были?
Клиент
Галина, нет, никаких симптомов ничего, всё нормально
Уролог, Андролог
Понятно. По фото похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
И советую всё же сдать ПЦР мазок из уретры на все ИППП.
А баланопостит, не переживайте, вылечите очень быстро.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Михаил! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, по фото похоже на баланопостит, промывайте головку раствором фурацилина 3 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней , носите х/б нательное белье, свободное, исключите половой контакт на время лечения. Обязательно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП и вашей девушке нужно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепил
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, прикрепил
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был у Вас незащищённый половой или оральный контакт?
Клиент
Луиза, 5 дней назад
Андролог, Уролог
А эта проблема сколько по времени?
Клиент
Луиза, 3-4 дня
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это баланопостит.Мойтесь оголяя головку со средствами для интимной гигиены или гелем "циновит".
Обрабатывайте "Мирамистином" 2-3 раза в день.
Смазывайте кремом "пимафукорт" 2-3 раза в день 7 дней( не дольше).
Если за 5-7 дней улучшения не будет- обратитесь на очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, опасная ли эта болезнь? Просто 4 месяца всё было нормально и вдруг появилось неожиданно, хотя партнёр не менялся и до этого всё было нормально
Андролог, Уролог
Увидела,3дня назад.На фото не очень отчетливо видны высыпания.Скажите,зуд есть?Это пузыри с жидким содержимым или плотные образования?Новые элементы болезненно появляются?
Клиент
Луиза, на холоде зуда особо нет, как в тёплом помещении или вечер наступает, начинается зуд и когда притрагиваюсь к пятну красному появляется боль
Андролог, Уролог
Михаил,у Вас баланопостит.Вам и партнерше Необходимо Сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Скорее всего у девушки бак.вагиноз,поэтому Вы отреагировали баланопоститом.Сейчас ванночки с фурацилином и мазь Пимафукорт 2р/с 7-10дн