Высыпание на крайней плоти
3 дня назад, почувствовал боль на красней плоти, на головке отращивались мелкие точки, а также изнутри красное пятнышко. Самолечением не занимался. Сегодня выпил алкоголь и появились резкие боли именно на красном пятне, последние три дня промывал дегтярным мылом. Сейчас боли, как быть?
Здравствуйте! Прикрепите фото. Был ли у Вас незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, прикрепил
Галина, партнёр не менялся на протяжении 4 месяцев
Зуд, жжение есть?
Галина, да
У постоянного партнёра есть жалобы? Если у неё высыпания на половых органах или они были?
Галина, нет, никаких симптомов ничего, всё нормально
Принятый ответ
Понятно. По фото похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
И советую всё же сдать ПЦР мазок из уретры на все ИППП.
А баланопостит, не переживайте, вылечите очень быстро.
Добрый вечер Михаил! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепил
Принятый ответ
Михаил, по фото похоже на баланопостит, промывайте головку раствором фурацилина 3 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней , носите х/б нательное белье, свободное, исключите половой контакт на время лечения. Обязательно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП и вашей девушке нужно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепил
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепил
Добрый вечер.Когда был у Вас незащищённый половой или оральный контакт?
Луиза, 5 дней назад
А эта проблема сколько по времени?
Луиза, 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит.Мойтесь оголяя головку со средствами для интимной гигиены или гелем "циновит".
Обрабатывайте "Мирамистином" 2-3 раза в день.
Смазывайте кремом "пимафукорт" 2-3 раза в день 7 дней( не дольше).
Если за 5-7 дней улучшения не будет- обратитесь на очный прием.
Наталья, опасная ли эта болезнь? Просто 4 месяца всё было нормально и вдруг появилось неожиданно, хотя партнёр не менялся и до этого всё было нормально
Увидела,3дня назад.На фото не очень отчетливо видны высыпания.Скажите,зуд есть?Это пузыри с жидким содержимым или плотные образования?Новые элементы болезненно появляются?
Луиза, на холоде зуда особо нет, как в тёплом помещении или вечер наступает, начинается зуд и когда притрагиваюсь к пятну красному появляется боль
Принятый ответ
Михаил,у Вас баланопостит.Вам и партнерше Необходимо Сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Скорее всего у девушки бак.вагиноз,поэтому Вы отреагировали баланопоститом.Сейчас ванночки с фурацилином и мазь Пимафукорт 2р/с 7-10дн