СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шелушение под глазами у девочки 6 лет! Полтора месяца назад под глазами появляется шелушение и покраснение,сейчас держится и не проходит .

Месяц-полтора беспокоит ,последние две недели держится стабильно ! Мажем и атопиком и детским кремом,новых аллергенов в квартире не появлялось .У ребенка ни на что за всю жизнь аллергии не было ,животных нет .

24 года
38 минут назад·Просмотров: 0·Влада

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

По описанию можно предположить периорбитальный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют минимизировать контакт с водой

Проверить ребёнка , сдав анализы :ОАК, ферритин, цинк, витамин Д

Прием витамина Д в профилактической дозировке.

Если будет требовать коррекция по анализу, то в лечебной.

Тонким слоем и коротким курсом допускается комфодерм к 1 р в день не более 3 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста фото,я прикрепила !

Принятый ответ

Фотографию увидела.

По описанию могу предложить тоже , что и написала выше

Если не хотите комфодерм , можно попробовать цикапласт в5 бальзам 2-3 р в день дней 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,спасибо!

Здравствуйте. Посмотрела фото. По фото периорбитальный дерматит. Сыпь не похожа на инфекционную. Указали, что ничего нового не было в питании и быту , а чем умывается ребёнок? Также, уточните, не было ли признаков атопического дерматита у ребёнка до возраста двух лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,не было

Принятый ответ

Влада, Здравствуйте!

Ознакомилась с фото.

Подобное покраснение и шелушение наиболее характерны для раздражительного дерматита, могут возникать при контакте кожи ветром/водой/едой.

Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не не характерны.

В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5+ эмолент в течение дня ( например, от биодерма), при отсутствии эффекта Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.