Сухая кожа у малыша

Здравствуйте, вот такая история у нас с кожей, шелушится, краснеет в местах сгиба и складочек, после праздников пойдем на приём, ребенку 2.5 месяца, на ив, лежали в больнице с непроходимостью, такого не было, приехали домой и вылезло, дома топят конечно сильно, купили увлажнитель, мажу только детским кремом, маслом попробовала, вылезло покраснение жуткое, убрала масло.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, высыпания похоже на начальные проявления атопического дерматита младенческая форма.
Причины развития заболевания можеть быть генетическая предрасположенность, изменения со стороны ЖКТ, климатические условия (сухой воздух),наследственность и прочие. В таком случае рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем на покраснения - 14дней.
Когда покраснение стихнет начать использовать на постоянной основе эмоленты ( например атодерм бальзам интенсив) как можно чаще,на шелушение сразу же наносить эмоленты, купание со специальными средствами ( например атопик) 2 раза в неделю не более 5-7 минут.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а промокательными движениями мягкой пеленкой осушать, одежда из хлопка.
Использовать для стирки белья гипоаллергенный порошок,гели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ, так же у нас временно выведена стома, но повторюсь в больнице ничего подобного не было,может всё же из-за температуры домашней

Анастасия, возможно всё (сухой климат, изменения со стороны ЖКТ, генетическая предрасположенность) в совокупности сыграло в развитии заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, в нашем городе толковых врачей нет, едем насчёт стомы в Челябинск после 20го числа, там думаю нам скажут, что делать, просто до этого момента не хотелось бы ухудшать и так не очень хорошее состояние кожи

Анастасия, главное дело использовать эмоленты после каждого контакта с водой и по потребности ( кожа сухая нанесли, можно до 5-8 раз в день), это основная база при это заболевании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, я и так из-за калоприёмника редко его купаю, в больнице вообще не мылись, салфетки влажные и всё

Анастасия салфетки влажные лучше исключить, они могут еще хуже вызывать сухость кожного покрова, лучше водичкой, влажной тряпочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, антигистаминное что-то нужно давать?

Анастасия, не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атопический дерматит
Липобейз беби масло использовать для купания.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день длительно.
Пока можно попробовать без гормональных мазей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ, а Ланолин не подойдёт?

Да. Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо, пробовала им мазать, вроде как легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, извините, еще задам вопрос, т.к мазь вязкая, вот я намазала все участки и как быть с одеждой? Тут же надевать или ждать?

Вы её прежде чем нанести, разотрите между своими пальцами. Она станет не такой густой.
Одежду можно одевать.
Она хорошо отстирывается и не скажется , так как густая.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте, крем?Смотрю есть лосьон и спрей

Крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим Леонидович, купила, будем пробовать ?