Вопрос по поводу лекарства

Здравствуйте, Выскачил ячмень внутри глаза. Шишка растет и гноиться. Сходила в офтальмологу. Врач прописал глазную мазь - "Декса-гентамицин", но ее нигде нет в наличии, чем можно заменить? Есть аналоги?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно закладывать гидрокортизоновую глазную мазь 3 р/день + капать капли с антибиотиком, например, тобрекс 5 р/день 7 дней. Если отек и неприятные ощущения сильно выражены, тогда для снятия симптомов воспаления можно ещё Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней.