Андростендион и беременность
До беременности был повышен андростендион~9.2. Сейчас уровень гормона~7.2, 13-я неделя беременности, принимаю по пол таблетки полькортолона. Эндокринолог сказала, что будем отменять с 12 недели, но сейчас она временно не принимает и никак не могу попасть на приём. Как начать грамотно отменять препарат, чтобы не навредить беременности? Сдавала также ТТГ, Т4 свободный, ДГЭА-они в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 мг - это маленькая дозировка. Поэтому просто отменяете и всё
Валерия, переживаю, чтобы не было никакой реакции на отмену
Не будет - это очень маленькая дозировка и малыш её отмены никак не почувствует, не переживайте.
Что ещё из лекарств принимаете?
Валерия, из лекарственных препаратов больше ничего, только витамины
Первый скрининг уже был? С малышом всё хорошо?
Валерия, да, по узи все хорошо. Спасибо Вам за ответ.
В таком случае, не переживайте и наслаждайтесь беременностью. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза препарата маленькая, модно отменять сразу. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. Так же для нормального формирования плода принимайте витамин Д в каплях или капсулах в дозе 4 000 МЕ ежедневно. Это безопасная доза для беременных
Дарья, спасибо за ответ!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Здравствуйте, с такой дозы уже плавнее и уходить нечего, ее только отменять одноразово необходимо. За ребёночка не переживайте, на нем это отмена не скажется!
Любовь, благодарю за ответ
Если у Вас будет мальчик , то длительно принимать этот препарат не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пол таблетки 2 мг и так маленькая доза можете отменять сразу никакого вреда ребёнку не будет не переживайте. Принимайте всю беременность и кормление грудью калия йодид 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Во время беременности половые гормоны смотреть не нужно. Препарат отменить сразу
Принятый ответ
Добрый день. отменяйте без боязни , сразу.