СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выпал геморроидальный узел

Здравствуйте!Сегодня почувствовала бугорок, поняла, что выпал геморроидальный узел.Немного кровит.Мазала метрогилом и делала ванночку с ромашкой.Подскажите,пожалуйста, чем лечить?

39 лет
5 часов назад·Просмотров: 13·Надежда, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброй ночи, Надежда!

По фото и описанию больше похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла с небольшим повреждением слизистой

В таких случаях рекомендуется

Гепатромбин Г мазь тонким слоем непосредственно на узел 2 раза в день 7 дней

Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день еще 3 дня

При выраженной боли можно Нурофен 400 мг после еды до 2 раз в день 2-3 дня.
Метрогил и ванночки с ромашкой не нужны.

После каждого стула подмываться прохладной водой, не тереть область бумагой.

Очень важно добиться мягкого стула без натуживания, при запорах Форлакс 10 г 1-2 раза в день 10-14 дней с подбором дозы по консистенции стула

Сам тромб постепенно рассасывается, на это может потребоваться несколько недель. Если боль резко усилится или кровотечение станет обильным, рекомендуется очный осмотр проктолога. В целом состояние неприятное, но хорошо поддается лечению.

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.