Консультация терапевта /

Подскакивает пульс — вопрос №458262

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150 и минут за 10 успокаивается, я недавно прошла обследование 10 наверное за 29 лет. ЭКГ, УЗИ Холтер, с холтером даже принимала немного алкоголя, чтоб посмотреть, что происходит, но тогда такой тахикардии не было. И все исследования в норме. Что это может быть? И еще под конец этого приступа дрожь в ногах как при ознобе или панической атаке. Насколько это опасно?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать холтер во время этой тахикардии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо, уздг сосудов шеи и головы. Какие препараты принимаете постоянно?
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, анализы щитовидной железы сдавала 3 года назад все в порядке.А препараты никакие не принимаю
Терапевт, Кардиолог
у Вас непереносимость алкоголя, либо развитие абстинентного синдрома. Алкоголь увеличивает частоту пульса.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вероятно у Вас непереносимость алкоголя.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,алкоголь повышает ЧСС, возможно вам нужно принимать натуральное, сделанное самим вино,так как на покупок у вас непереносимость,вы ничего не сделаете
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такое повышение пульса опасно. Очевидно, у Вас непереносимость или плохая переносимость алкоголя.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию возможно 2 варинта: алкогольная абстиненция либо панические атаки, которые кстати, может провоцировать алкоголь.
Рекомендую на всякий случай проверить функцию щитовидной железы, сдав анализы на ттг и т4 свободный и прекратить алкоголизацию.
Не подходит Вам спиртное. Считайте это аллергической реакцией.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вывод напрашивается сам собой, ваммне нужно пить алкоголь, рнтвсегда повышает пульс. Чтобы еготмнищить можно пить аспаркам по 1 таб 3 раза в день
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Возможно сказывается токсическое влияние алкоголя на организм кардиомиоциты. Нужно полностью исключить алкоголь.
Принимайте аспаркам курсом 10-14 дней по 2 Табл 3 раза в день и витамины группы В
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы сдавали гормоны щитовидной железы? И какой у Вас уровень железа, ферритина и витамина Д?
Клиент
Анна, года три назад гормоны щитовидной сдавала
Клиент
Анна, если гемоглобин это и есть анализ железа то он в норме 146 по моему,а остальное не сдавала
Кардиолог, Терапевт
Нет, железо и гемоглобин -это разные показатели. Железо и ферритинмогут снижены и принормальном гемоглобине
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сеорее всего это Ваша физиологическая реакция на алкоголь.
Попробуйте употреблять некрепкие напитки не более 100 - 150 мл по праздникам.
Рекомендовала бы к приёму Магне В6 форте.
Препарат улучшает обменные процессы в миокарде.
Клиент
Анна, но как-то она не всегда такая,то нормально ,то вот так
Терапевт, Кардиолог
Это ещё связано с паническими атаками. В идеале лучше совсем отказаться от алкоголя, чтобы убрать провоцирующий фактор. Поскольку по обследованиям проблем не нашли - проконсультироваться у психотерапевта, есть методика когнитивно поведенческой психотерапии, которая существенно улучшает качество жизни пациентов уже за 1-2 сеанса.