СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы крови у ребенка

Ребенок 20.09 заболел первым орви, был лающий кашель (дышали пульмикортом), состояние было нормальное, кушал,играл. Начали ходить в сад и с 30.09 появились сопли, кашель и 1.10 появилась температура (частая и высокая), 2.10 были на приеме у педиатра, диагноз (во вложении). На сегодняшний день температура высокая сохраняется, интервалы между повышениями одинаковые. Капризный, не вялый когда без температуры, аппетит есть. Вчера сдали оак с лейкоцинтарной формулой , СОЭ и СРБ . Сегодня делали рентген. Были два раза у педиатра (дыхание, уши, горло чистые). Причина так и не найдена.

Бронхиты
35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ксения, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, на рентгене признаков пневмонии не описывают. Есть признаки бронхита . Настораживает очень высокий уровень с реактивного белка. Норма до пяти. По анализу уровень 216. То есть идёт какой-то воспалительный процесс. В подобной ситуации рекомендуется госпитализация для установления точного диагноза, поиск очага инфекции. и до момента улучшения самочувствия, снижения температуры.
Мочу не сдавали?
В период инфекции ферритин не оцениваем. Он ложно высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нет, завтра решили сами поехать сдать.

А как мочится ребёнок? Моча Обычного цвета?
Ваш доктор видел анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Чаще всего темно желтого цвета, но проблем с мочеиспусканием не наблюдается

Ксения, планируйте наблюдаться амбулаторно или готовы госпитализироваться? Если завтра планируете сдавать общий анализ мочи, будет информативно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хотелось бы обойтись без госпитализации. Хорошо, сдадим посев 👌

Срб очень высокий. Поэтому нужно установить точный диагноз, чтобы понимать что лечить. Осмотр врача нужен ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо, будем искать причину. Спасибо 🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.