СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы биохимич

Мутит часто во 2 триместре. Неделю болело сердце, но думаю от спины. Лечу каждый месяц инфекцию (цистит, молочница) и раз в месяц монурал и Канефрон (пью сейчас его). Ещё фибион 2 и пила курс пробиотиков. Недавно лечила герпес свечами. Сейчас ещё свечи примацин принимаю. Питание хорошее

Синусит
37 лет
5 часов назад·Просмотров: 44·Зиля, Ялта

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
По результату обследования альфа амилаза и билирубина на верхней границе нормы и повышение АЛТ, это может указывать на патологию желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Также прием лекарственных средств может нарушать работу печени. У беременных часто может отмечаться застой желчи, это может причиной повышение фермента амилазы и билирубина и быть причиной тошноты.

В такой ситуации для поддержания работы печени и желчного пузыря можно использовать урсодезоксихолиевую кислоту 500 мг на ночь в течение 14 дней с последующим контролем показателей АСЛ и билирубина.
Если тошнота сильно выражена можно использовать дуонику по 2 таб. перед сном до купирования тошноты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.