Консультация covid-19 /

Пятый тест положительный — вопрос №459234

Здравствуйте! Вся семья переболела. В разных формах. Кто на ивл, кто дома с пневмонией, кто-то в стационаре.
У всех уже отрицательные тесты. Даже у мамы, с тяжёлым поражением и медкомой. Я болею с 1 марта. Сегодня 25 день. Симптомы были первые 3 дня. Потом все ушло. Лечение прекращено. И вот уже пятый тест пцр положительный. Что делать не понимаю. Пью только витамины. Грипферон. Мне что так ещё месяц на больничном сидеть?(((

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для тактики лечения и кт легких. Принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг. Какие симптомы в наличии?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, только слабость и немного ком в горле

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое бывает.
Описаны случаи 1,5 мес бессимптомного течения заболевания, подтверждённого тестом.
Не переживайте, все восстановится.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. К сожалению таких случаев много. Продолжайте грипферон в нос. Сделайте тест ПЦР не ранее, чем через 7 дней от предыдущего.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно длительное носительство вируса до 2-3 месяцев. Пока ПЦР положительная находиться на карантине, поскольку Вы заразны для окружающих. Сделать специфического ничего нельзя в данной ситуации.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник.
Увлажнять слизистую верхних дыхательных путей - Аквалором или Маримером.
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин Д 2000 ед до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, я такое возможно, выписать вас не смогут, пока не будет отрицательный мазок, до 2-3 месяцев описано носительство
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не болеете уже. Но по нашим законам, вам нужно придерживаться изоляции до получения отрицательного теста. Бывает, что выделение вируса длится до 90 дней. Но по сути, вы уже никого не можете заразить, так как это частицы разрушенного уже вируса выделяются и аппарат его улавливает даже в ничтожном количестве. Но эти частицы вируса уже не активны и не заразны. Но правила есть правила, к сожалению.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. К сожалению, так бывает, что тест очень долго остается положительным. Единственным вариантов остается только ждать, когда вирус элиминируется из организма и тогда ПЦР будет отрицательным. Ускорить самостоятельно это процесс вы не сможете. Витамины принимать можно и нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вирусоносительство по данным ВОЗ до 3-х месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, к сожалению с больничного выписывают только при отрицательном тесте. А он не является 100 процентной точной методикой к сожалению, но никуда не деться. приём витаминов это правильно.