Консультация ветеринара /

Саркома челюсти у кота, 15, 5 лет — вопрос №45928

Добрый вечер, уважаемый доктор. Коту 15,5 лет. 3 месяца назад начала образовываться опухоль (сначала припухлость) на верхней челюсти. Обратились в клинику, слелали рентген - диагноз саркома верхней челюсти. Операцию и посторерационные манипуляции с наоеозами врач сказал, что кот в таком возрасте не перенесет. Выписал Аммоксициллин через день колоть. Сейчас у кота эта опухоль очень сильно выросла, сильно кровит, с кровью выходят кровяные сгустки, промокаем салфетками постоянно, появился неприятный запах изо рта. Кот давольно бодрый, ест сам, пьет, ходит в туалет. Вопрос об усыплении не стоял бы, если бы я не была на 8 месяце беременности. Проконсультируйте подалуйста, что делать, опасно ли болезнь кота и ежесуточные вышелписанные процедуры для менч и будущего ребенка? Кот уникальный у нас, всю дизнь нас лечит, выбирая и ложась именно на больное место... Мы его безумно любим. Подскажите, какой будет Ваш совет, ведь в середине января у меня родится сын. Большое спасибо. С уважением, Ольга

Педиатр
Здравствуйте,обратитесь в другу клинику. может там операцию возьмутся сделать.можете делать примочки с антибактериальными мазями.
Ветеринар
Здравствуйте!Не опасно для Вас. Саркома быстропрогрессирующее новообразование и лечится полным хирургическим иссечением и химиотерапией при полноценной диагностике и определения метастазирования. Диагноз подтвердить необходимо цитологией как минимум. Безысходная терапия - это антибиотики и местные обработки.