Стрептококк в мазке

Здравствуйте! 24.12.20.было кесарево сечение. Сейчас кормлю грудью, сдавала молоко на флору, все хорошо. Стрептококк не обнаружен. В мазке (фемофлор) обнаружили стрептококк 10 в 49.Какое лечение можно применить в моем случае?Результаты анализов прилагаю.

Здравствуйте, пока результатов не видно, у Вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, здравствуйте. Да, мне не нравится запах выделение. А больше никаких жалоб. При чем до родов, сдавала тот же анализ стрептококк не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, результаты добавила.

У Вас полностью нет нормальной флоры, конечно лечение необходимо. Можно использовать гексасент или флуомизин по 1 свече вагинально на ночь всю упаковку. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.

Здравствуйте! Добавьте результаты Фемофлор. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, здравствуйте. Добавила.

Юлия, учитывая, что Вы на грудном вскармливании - используйте Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. Это не антибиотик, это антисептический препарат. У Вас не инфекции, просто нарушение микрофлоры влагалища.
И обязательно соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.

Добрый день.
Это условно патогенная микрофлора. в норме она может быть во влагалище у женщин в определенном количестве.
У вас есть жалобы?

Здравствуйте. Если нет жалоб, то только свечи с лактофлорой: ацилакт, лактоженаль или Лактонорм. Они подавят рост стрептококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, добрый день. Выделения светло коричневые и запах мне не нравится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте. Эти свечи никак не повлияют на молоко?

Абсолютно. Лактобактерии - это ваша нормофлора. Они будут заселять влагалище. Их придет большое количество - и они запросто подавят бактерии. В этих свечах нет лекарств, которые бы проникали в грудное молоко.
Также перед сном можно поделать ванночки с ромашкой. Или просто подмываться отваром
А совместимость лекарств с ГВ вы можете самостоятельно проверить на сайте e-lactacia.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, мужу нужно будет что-то пить?

Здравствуйте Скажите пожалуйста что вас беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Да, неприятный запах, бывает зуд.

Здравствуйте. Так как есть жалобы, то кокковую флору хорошо подавляет Флуомизин 6 дней, по 1 свече в день. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
По поводу выделений: врач на кресле определил, что выделения из влагалища, а не из матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте. Да, в матке чисто.

Прекрасно, тогда только свечи. Они разрешены при лактации без ограничений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, мужу ничего не нужно пить?

Принятый ответ

Это не инфекция, передающаяся половым путем.Это нарушение гармонии конкретно в Вашем биоценозе влагалища. Если бы жалоб не было , мы бы и не лечили его.
Мужу поэтому пить ничего не надо.

Здравствуйте ! У вас в повышенных титрах и жалобы есть лучше пролечится . При гв можно использовать свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и свечи лактожиналь до восстановления нормальной флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо.

Здравствуйте. Наличие стрептококка ,условно патогенных микроорганизмов ,связано со снижением иммунитета и сниженном содержанием лактобактерий. Свечи нео пенотран без антибиотиков-7 дней , а затем лактожиналь курсом . Для иммунитета Виферон в прямую кишку через день ,10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, спасибо.

Юлия, добрый день! Вам можно использовать свечи "Гексикон" или "Депантол" по 1 свече на ночь - 10 дней