Стрептококк агалактиа в мазке

Здравствуйте!В анализе обнаружен стрептококк агалактиа,уже несколько месяцев лечения ,он все на месте 10*8 ,без изменений. Сначала были свечи метромикое нео+восстановление микрофлоры,не помогло,потом лименда+лактобактерии,тоже самое-все без изменений

Нет
34 года

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы ? Выделения , дискомфорт , запах есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, дискомфорта нет,запаха нет,выделения нормальные

Значит лечение Вам не требуется. Если появятся жалобы , лучше использовать клиндацин пролонг б 6 дней вагинально .

Здравствуйте, какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, жалоб сейчас нет,раньше были частые циститы поэтому с фемофлорлм выявили стрептококк

Если сейчас жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом нет, лечение не требуется.
Исключите ежедневные прокладки, подмываться водой, сбалансированное питание, спорт, флора самостоятельно себя отрегулирует

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, жалоб сейчас нет,но были частые циститы,поэтому по фемофлору выявили стрептококк

Добрый день.
Неудивительно - стрептококк равнодушен к метронидазолу.
Примените, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а через рот - Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте!
Целесообразно сдать бак.посев из ц.канала с АБ-чувствительностью и пролечиться точно по результатам.
Обычно, относительно стрептококка эффективен Клиндацин Б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, последний анализ прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.

Лечение:
1. Таб. Ко-тримоксазол по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Доброе утро! А какие жалобы? Можете анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, жалоб сейчас нет,раньше были частые циститы,поэтопо фемофлору выявили стрептококк,анализ последний прикрепила