Стрептококк агалактиа в мазке
Здравствуйте!В анализе обнаружен стрептококк агалактиа,уже несколько месяцев лечения ,он все на месте 10*8 ,без изменений. Сначала были свечи метромикое нео+восстановление микрофлоры,не помогло,потом лименда+лактобактерии,тоже самое-все без изменений
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы ? Выделения , дискомфорт , запах есть ?
Анна Александровна, дискомфорта нет,запаха нет,выделения нормальные
Значит лечение Вам не требуется. Если появятся жалобы , лучше использовать клиндацин пролонг б 6 дней вагинально .
Здравствуйте, какие жалобы у вас?
Наталья Игоревна, жалоб сейчас нет,раньше были частые циститы поэтому с фемофлорлм выявили стрептококк
Если сейчас жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом нет, лечение не требуется.
Исключите ежедневные прокладки, подмываться водой, сбалансированное питание, спорт, флора самостоятельно себя отрегулирует
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Екатерина, жалоб сейчас нет,но были частые циститы,поэтому по фемофлору выявили стрептококк
Добрый день.
Неудивительно - стрептококк равнодушен к метронидазолу.
Примените, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а через рот - Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на 5 дней.
Здравствуйте!
Целесообразно сдать бак.посев из ц.канала с АБ-чувствительностью и пролечиться точно по результатам.
Обычно, относительно стрептококка эффективен Клиндацин Б пролонг
Елена Борисовна, последний анализ прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела.
Лечение:
1. Таб. Ко-тримоксазол по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Доброе утро! А какие жалобы? Можете анализ прикрепить?
Илона Альбертовна, жалоб сейчас нет,раньше были частые циститы,поэтопо фемофлору выявили стрептококк,анализ последний прикрепила