Консультация невролога /

Спазм, нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне. — вопрос №459447

Подскажите пожалуйста, чем можно быстро снять спазм сосудов??? По узи нарушение кровотока в вертебро-базилярном бассейне при поворотах на 25%, совместно с шейным остеохондрозом даёт не очень хорошую симптоматику! Чем снять спазм? Имеется ввиду не то что у меня сводит шею? А спазм там внутри, ну тут можно ориентироваться на узи!

Невролог
Здравствуйте. Спазм сосудистый снимают не плохо два препарата - это дибазол он по проще, и галидор он чуть по серьёзнее.
Лучше попробовать с Дибазола 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Но следить за давлением, препараты которые устраняют сосудистый спазм понижают давление.
Клиент
Яна, а как Скорая помощь? Я так понимаю эти препараты с накопительным эффектом?

Невролог
Как скорой помощи прям нет такого препарата. Можно Но-шпу попробовать 2 таб принимать, Но опять же молниеносного эффекта не будет.
Не могу сказать что дибазол и галидор накопительно, да они накапливаются, но их эффект достаточно быстро проявляется.
Клиент
Яна, Спасибо вам Яна ?
Невролог
Совсем не за что! Здоровья Вам.
Клиент
Яна, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Невролог
Из перечисленного от спазма только Но-шпа, и то очень и очень слабенькая.
Клиент
Яна, а что посильнее? Дибазола нигде нет
Невролог
Галидор тогда. 100 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Да не за что.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Яна, ?
Невролог
Ольга, добрый день! Можно попить Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день 3 недели. А так же периодически проходить курсы лечения по поводу остеохондроза. Зарядка, плавание.
Клиент
Татьяна, а как Скорая помощь?
Невролог
Ольга, а что Вас беспокоит? Лечат симптомы, которые беспокоят пациента, а не заключение УЗИ)
Клиент
Татьяна, головокружение шум в ушах и заложенность разного характера в обеих ушах
Терапевт
Здравствуйте! судя по УЗИ отклонение незначительное, Чтобы конкретно снять спазм довольно эффективен именнго дибазол, для улучшения кровообращения лучше принимать винпоцетин по 10 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Алина, Спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! для улучшения крвоообращения можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 разав день тоже месяц
Клиент
Екатерина, это все накопительно, а как быстрая помощь?
Невролог, Терапевт
быстро снимает спазм только дибазол
Клиент
Екатерина, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, проколите галидор по 2.0 внктримышечно 10 дней, затем ницерголин в таблетках по 10мг 3раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину
Клиент
Юлия, интересует как Скорая быстрая помощь, так как начинает кружиться голова!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда мозговые капли семакс
Клиент
Юлия, капли не помогают пробовала
мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда принимайте новиган сразу 2таблетки и колите галидор 2.0внутримышечно
Клиент
Юлия, Спасибо ?
Невролог
Ольга, а почему Вы хотите снять спазм сосудов? Это по УЗИ так написано? Спазм сосудов наблюдается в других более тяжёлых случаях. Впм нужно лечить остеохондроз и улучшать кровообращение головного мозга.
Клиент
Татьяна, это мои догадки, потому что мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Невролог
Ольга, опишите, пожалуйста, при каких обстоятельствах возникают эти симптомы.
Клиент
Татьяна, ни с какими обстоятельствами это состояние не связано абсолютно, уже очень давно это, наблюдаю и не могу ни с сем связать
Невролог
Давление не падает в этот момент? Это каждый день происходит? Не связано ни с эмоциональным напряжением, ни с физической нагрузкой?
Какой у Вас возраст?
Клиент
Татьяна, давление последние два месяца 90/60, да бывает что низкое во время головокружений, с высоким пульсом, ну опять же последний раз было 110/70 и пульс 61, непонятно ничего( ни с чем не связано
Невролог
Какой у Вас возраст? С циклом всё нормально?
Клиент
Татьяна, с циклом все Хорошо, анализы на гормоны тоже, возраст 30
Клиент
Татьяна, железо тоже в норме
Невролог
Здравствуйте. Непосредственно снять спазм лучше дибазолом по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, а так же хорошее влияние на кровоснабжение головного мозга оказывает кавинтон по 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Елена, Спасибо вам!
Клиент
Елена, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((