Спазм, нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне.
Подскажите пожалуйста, чем можно быстро снять спазм сосудов??? По узи нарушение кровотока в вертебро-базилярном бассейне при поворотах на 25%, совместно с шейным остеохондрозом даёт не очень хорошую симптоматику! Чем снять спазм? Имеется ввиду не то что у меня сводит шею? А спазм там внутри, ну тут можно ориентироваться на узи!
Здравствуйте. Спазм сосудистый снимают не плохо два препарата - это дибазол он по проще, и галидор он чуть по серьёзнее.
Лучше попробовать с Дибазола 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Но следить за давлением, препараты которые устраняют сосудистый спазм понижают давление.
Яна, а как Скорая помощь? Я так понимаю эти препараты с накопительным эффектом?
Как скорой помощи прям нет такого препарата. Можно Но-шпу попробовать 2 таб принимать, Но опять же молниеносного эффекта не будет.
Не могу сказать что дибазол и галидор накопительно, да они накапливаются, но их эффект достаточно быстро проявляется.
Яна, Спасибо вам Яна ?
Совсем не за что! Здоровья Вам.
Яна, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Из перечисленного от спазма только Но-шпа, и то очень и очень слабенькая.
Яна, а что посильнее? Дибазола нигде нет
Галидор тогда. 100 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Да не за что.
Здоровья Вам.
Яна, ?
Ольга, добрый день! Можно попить Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день 3 недели. А так же периодически проходить курсы лечения по поводу остеохондроза. Зарядка, плавание.
Татьяна, а как Скорая помощь?
Ольга, а что Вас беспокоит? Лечат симптомы, которые беспокоят пациента, а не заключение УЗИ)
Татьяна, головокружение шум в ушах и заложенность разного характера в обеих ушах
Здравствуйте! судя по УЗИ отклонение незначительное, Чтобы конкретно снять спазм довольно эффективен именнго дибазол, для улучшения кровообращения лучше принимать винпоцетин по 10 мг 3 раза в день месяц
Алина, Спасибо ?
Здравствуйте! для улучшения крвоообращения можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 разав день тоже месяц
Екатерина, это все накопительно, а как быстрая помощь?
быстро снимает спазм только дибазол
Екатерина, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Добрый день, проколите галидор по 2.0 внктримышечно 10 дней, затем ницерголин в таблетках по 10мг 3раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину
Юлия, интересует как Скорая быстрая помощь, так как начинает кружиться голова!
Тогда мозговые капли семакс
Юлия, капли не помогают пробовала
мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Тогда принимайте новиган сразу 2таблетки и колите галидор 2.0внутримышечно
Юлия, Спасибо ?
Ольга, а почему Вы хотите снять спазм сосудов? Это по УЗИ так написано? Спазм сосудов наблюдается в других более тяжёлых случаях. Впм нужно лечить остеохондроз и улучшать кровообращение головного мозга.
Татьяна, это мои догадки, потому что мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((
Ольга, опишите, пожалуйста, при каких обстоятельствах возникают эти симптомы.
Татьяна, ни с какими обстоятельствами это состояние не связано абсолютно, уже очень давно это, наблюдаю и не могу ни с сем связать
Давление не падает в этот момент? Это каждый день происходит? Не связано ни с эмоциональным напряжением, ни с физической нагрузкой?
Какой у Вас возраст?
Татьяна, давление последние два месяца 90/60, да бывает что низкое во время головокружений, с высоким пульсом, ну опять же последний раз было 110/70 и пульс 61, непонятно ничего( ни с чем не связано
Какой у Вас возраст? С циклом всё нормально?
Татьяна, с циклом все Хорошо, анализы на гормоны тоже, возраст 30
Татьяна, железо тоже в норме
Здравствуйте. Непосредственно снять спазм лучше дибазолом по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, а так же хорошее влияние на кровоснабжение головного мозга оказывает кавинтон по 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Елена, Спасибо вам!
Елена, мексидол, цинаризин, вазобрал, ношпа, бетасерк не берут((