Течка длиться дольше обычного
Добрый день уважаемые врачи, помогите пожалуйста советом.У меня собака 11 лет, течка началась 10 февраля, с 20 марта начала колоть цефтриексон течка остановилась, но наш ветеринар настаивает на стерилизации.Я очень боюсь за собаку у нее почечная недостаточность, не очень хорошо работает печень и сердечко, очень аллергичная.Года 2 назад хотели удалить папилломы с лап и по анализам ветеринар сказал что общий наркоз не переживет. на тот момент не было еще проблем с почками. А теперь говорит нужно рисковать иначе она умрет.Помогите советом как быть?
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Надо выьирать операцию- там выживаемость 50/ 50..
А ьез операции прогноз неблагоприятный
И ведь врач- опытный специалист- естесивенно, будет готовить животноеик операции : возьмет анализы, оценит риски
Доктор же оценила состояние питомца два года назад
Сейчас много могло измениться
А сердечко перед операцией можно поддержать
Принятый ответ
УЗИ матки сделать. Оценить риски. Лечение медикаментозное пиометры - Ализин
Принятый ответ
Здравствуйте, т.к. у питомца есть сопутствующие заболевания ( почечная недостаточность, проблемы с печенью и т.п) прежде чем принимать решение об операции необходимо сделать УЗИ репродуктивной системы и убедиться в том, что операция является действенно необходимой.
При отсутствии пиометры и других прямых показаний к проведению операции можно оставить питомца на симптоматическом лечении.