Волос в подмышечной впадине у 9 месячного ребенка
Обнаружила жёсткий волос в подмышечной впадине 9 месячного сына. Кормлю грудью, прикорм ввели каши, овощные и фруктовые пюре и мясные пюре. Ребенок активный. Стул через день. О чем это может говорить волос? К каким специалистам стоит обратиться?
Возможно это родимое пятно , для уточнения нужно показать врачу дерматологу . Самим вмешиваться нельзя .
Здравствуйте. Учитывая, что он один единственный, то тревогу бить рано - надо наблюдать. Это может быть как реакция на ГВ на ваши гормоны, так и нормальная реакция кожи (если в этом месте формируется невус). Если появятся ещё волоски, тогда обратиться к детскому эндокринологу
Вы сами никакие препараты гормональные не применяли?
Валерия, я пью только витамины и витамин д , т.к. очень снижен был, прописал эндокринолог. Также омегу3. Но никаких гормональных препаратов не принимаю.
Принятый ответ
В таком случае, вероятнее всего это абсолютно физиологическая ситуация. Понаблюдайте в динамике - если более волоски появляться не будут, то можно не переживать!
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Это гипертрофия волосяного фолликула- из за гормоналного дисбаланса( получает гормоны с грудным молоком). С этим не нужно ничего делать. Просто показывать педиатру при плановых осмотрах
Добрый день. Пока последите, скорее это реакция на Ваши гормоны. В плановом порядке покажите педиатру.
Здравствуйте! Ничего опасного по фото нет. Пока не трогайте. В год будет плановый осмотр узких специалистов. Будьте здоровы!
Здравствуйте, если других темных волосков на теле нет, просто удалите этот.
Юлия, вы имеете ввиду вырвать пинцетом?
Принятый ответ
Да, аккуратно, ничего страшного в этом нет.Если бы были какие-то проблемы, к 9 мес волосок был бы не один.
Здравствуйте ни чего страшного нет
Волос как волос. Можете обратиться к хирургу он удалит
1 волос не повод для консультации специалистами, если буду расти еще - к эндокринологу