Консультация covid-19 /

Вакцина бабушке — вопрос №459864

Здравствуйте!
Моей бабушке 78 лет,в анамнезе онкология груди(операция 15 лет назад,на данный момент уже не стоит на учете),хронический бронхит,гипертония,сахарный диабет(на инсулине).Ковидом не болела,хочу ее привить.Она и сама только за.Но все дело в том,что у терапевтов разнятся мнения на этот счёт.Один категорически запрещает,другой наоборот настаивает на прививке.
Помогите,как мне с ней быть?Очень переживаю.Может нужно анализы сдать какие-то или что?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Если описанные заболевания контролируются то можно вакцинироваться с осторожностью
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо

Терапевт
Здравствуйте , если есть сопутствующие заболевания , то лучше поставить, так как риск тяжело болеть выше.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт
Стабилизировать давление и делать вакцину , последствия от ковид могут быть гораздо хуже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо обязательно вакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Учитывая совокупность диагнозов бабушки, риск от заболевания выше, чем от вакцинации!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам
Клиент
Анна,спасибо!
Я сама тоже хочу сделать прививку,но вот недавно у меня была острая крапивница.Дней 7 назад.
Через сколько я могу привиться ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сдайте общую кровь, если все спокойно, подождите ещё недельку и смело прививайтесь!
Клиент
Анна, спасибо большое вам и подскажите,когда уже я могу сдать оак?от аллергии неделя прошла
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Уже можете сдать!
Клиент
Анна, спасибо огромное вам.А бабушке не нужно никаких анализов перед вакциной?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Желательно тоже посмотреть общую кровь!
Клиент
Анна, благодарю
Клиент
Анна, я ещё хотела уточнить-не рано я пойду кровь сдавать?всего неделя прошла после аллергии.Не повлияет это на результат?эозинофилы например
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вот как раз надо и посмотреть, справился организм или ещё есть последствия
Клиент
Анна, могу я с вами консультироваться и дальше,после того как сдам кровь и получу анализы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно, вы можете прикрепить результат анализов к вопросу, если он не закроется!
Клиент
Анна, а то что я принимаю зиртек пока,не скажется на результате?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, никакого влияния не будет!
Терапевт
Добрый день! Вашей бабушке можно прививаться. Если в анамнезе не было отека квинке или анафилактического шока переживать не стоит.
Клиент
Елена, спасибо.
Через сколько я могу привиться ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Рекомендую вакцинацию сделать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо!Я сама тоже хочу сделать прививку,но вот недавно у меня была острая крапивница.Дней 7 назад.
Через сколько я могу привиться ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дарья, Вам рекомендую сдать анализ ОАК и с анализом к врачу или сюда на сайт. По результатам анализа можно дать заключение по возможности применить вакцину. С уважением.
Клиент
Михаил, ковидом я уже болела в октябре,все равно лучше привиться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дарья, если антитела типа G на сегодня ниже 10, то рекомендуют вакцинироваться. С уважением.
Клиент
Михаил, а когда мне уже можно сдать оак?неделя прошла от аллергии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дарья, уже можно. С уважением.
Клиент
Михаил, огромное спасибо.
Клиент
Михаил, я ещё хотела уточнить у вас-не рано ли я пойду сдавать оак?после аллергии ровно неделя прошла.не повлияет ли это на результат?эозинофилы например
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дарья, сдавайте и выложите сюда (вопрос будет активен 3-е суток), посмотрим. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Онкологические заболевания в анамнезе являются противопоказанием к вакцинации