Болит низ живота.

Болел низ живота,вздутие,жидкий стул(не часто).Боли утихли,остальные симптомы остались. Сделала гастро и колоноскопию. Заключение:Недостаточность кардии. Смешанный гастрит(очаговый+атрофический).Катаральный бульбит,дуоденит.Тесе на Helicobacter Pylori-положительный.Дивертикулез ободочной кишки. Так как быстро к врачу не попадешь, хотелось бы лечение начать уже сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. соблюдайте диету 4 по Певзнеру. Энтерофурил 200мг через 6 часов- 7 дней, потом энтерол -2 капсулы два раза в день в течение 7-10 дней за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости.Между приемами пищи 1/3 ч.ложки полисорба в 150 мл воды 3 раза в день , пока есть послабление.

Здравствуйте.
Начать приём Эспумизан 3 раза в день по 2 капсулы до приёма врача .
Гидросек 100 мг при жидком стуле, Энтерофурил 200 мг в сутки в течении недели.
Пробиотики Бактистатин в течении 2 месяцев для восстановления флоры

Принятый ответ

Зравствуйте! Начните прием препаратов - РАбепразол (20мг) по 1 табл утром натозакт14 дгей, Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раа в день за 1 час д еды 10 дней, с 11 дня - Лактобаланс по 1 капс в день30 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дивертикулез без признаков воспаления?

Необходимо дообследование в виде: ОАК, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, белок, мочевина, СРБ
Также Вам необходимо пропить
- Тримебутин 300 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки (препарат нормализует моторику, снижает газообразование и метеоризм)
- итоприд 50 мг по 1 таб 2 раза в сутки (также способствует нормализации моторики)
- увеличить количество потребляемой клетчатки (овощи, фрукты, зелень, отруби)
- умеренная физическая активность

Здравсвуйте!
Соблюдайте диету 4
Энтерофурил 4 р в лень- 7 дней
Далее энтерол по 2 к 3 р в день- 7 дней
Далее - бифиформ по 2 т 3 р в день- 14 дней

Рабепразол 20 мг в сутки 1 месяц
Альфа-нормикс 2 т 2 раза 10 дней, далее максилак 1 к 1 раз 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать