Гепатоз,нефрит
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,есть ли шанс спасти нашу кошечку.Ей 13 лет.Ни с того ни с сего ей стало плохо,четыре раза подряд стошнило,язык торчал,на еду воду не реагировала.Повезли к ветеринару сахар в крови превышен,10.6 показало.Сказали запущенный сахарный диабет и шансов нет уже никаких.Отправили делать узи.Сделали. Узист написал в заключении:Гепатоз, хронический/ перенесенный нефрит, хронический панкреатит, застой крови в БКК, начальные признаки портальной гипертензии, кисты яичников, эндометрит. Говорят,что шансов нет,если оперировать,то в лучшем случае продлим жизнь на 6-8 месяцев,если вообще перенесет операцию.Сказали,что сахарный диабет дал удар по всем органам и слишком поздно,что либо делать. Как быть не знаем,врачей в городе толковых нет.
Здравствуйте, сахарный диабет по одному забору крови не ставят. Кровь капиллярная ( ухо забор) и глюкометр.
Пусть все органы будет хронически больны. Главное поддерживать их в этом состоянии и не допускать острого.
Внутривенно пот50-100 мл физ рас-р.
В12 пот2.0 мл вв
Корм дрм пурина проплан.
И сдать б.х на креатинин… мочевина. Алат.
Этого достаточно для прогноза.