Повышен глобулин связывающий гормоны
Стало беспокоить выпадение волос, был сильный стресс, но перед посещением иризолога сдала кровь на гормоны (3дц), железо, ферритин, цинк, витамин д (69). УЗИ житовидки и органов малого таза без особенностей. В анамнезе 1 ЭКО, одни роды в 2018году, сейчас цикл только-только в норму вошёл. До ЭКО ановуляция, сейчас овуляция есть. Вопрос, кроме стресса, по анализам, что может провоцировать выпадение волос. Второй попрос, низкий пролактин чем-то грозит? А повышенный глобулин? Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Низкий Пролактин ничем не грозит
Юлия, прикрепила
По анализам причины для выпадения волос не увидела
Включите в рацион больше мяса(говядина) у вас ферритин неплохой но в идеале чтобы был около 70-80
Юлия, спасибо, с мясом пока сложно, не хочется совсем, начала принимать железо, цинк, селен
Принятый ответ
Отлично!
Здравствуйте. К трихологу обращались ?
Сергей, ещё нет, после маммолога
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Екатерина, прикрепила
Пл анализам всё нормально, нет явных причин для выпадения волос
Здравствуйте, прикрепите анализы
Алина, прикрепила
По анализам всё хорошо
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Анна, прикрепила
Ничего критичного в анализах нет, конечо хотелось бы повыше уровень цинка, магния, Можно комплексные витамины, но более эффективно принимать раздельно - Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, Цинк 50 мг в сутки 1 мес
Анна, а на глобулин обращать внимание?
Принятый ответ
У вас в норме все остальные половые гормоны, переживать не стоит!
Анна, спасибо!!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия, прикрепила
Добрый день! Вы коровирусом не болели?
Анна, нет
Здравствуйте. По анализам снижен только магний, видимо результат стресса. Пропейте препараты магния, например, магнелис. Кроме, стресса причинами выпадения волос могут быть железодефицит, дефицит селена.
Наталья, начала принимать железо, цинк, селен, магний, жду результата))
Ещё после коронавируса тоже очень сильно выпадают волосы. Не болели?
Наталья, не болела. А этот глобулин чем-то важен ?
Принятый ответ
Клинически нет, у вас остальные показатели в норме.
По анализам значимых изменений нет, рекомендую Вам сдать витамин Д, его дефицит также может провоцировать выпадение волос, а также да, стресс -это мощный воспалительный агент. Кивком не болели Вы?
Анна, не болела, а витамин д 69 нг/мл
Здравствуйте!
ГСПГ может быть повышен на фоне приема оральных контрацептивов. Вы их не принимаете?
Анна, ничего такого не принимаю