Здравствуйте! Ребенок жалуется на боль в области голеностопа по утрам, говорит, что боль еще отдает в бедро, к обеду боль становится меньше. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться на первичный осмотр?

Мальчик, 9 лет, по утрам стал жаловаться на сильную боль в ноге, в районе щиколотки, прихрамывает, больно ходить. На мой взгляд, припухлостей нет. Еще говорит, что к обеду боль становится меньше, но начинает болеть в области ляшек Плоскостопия нет. Сильных физических нагрузок сейчас тоже нет.

37 лет
23 Октября ·Просмотров: 5·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Юлия! Подобные симптомы могут говорить о травме связок голеностопа или перенапряжении из-за плоскостопия и неправильной установки ноги при ходьбе. В таких случаях рекомендуется обратиться на осмотр к детском травматологу-ортопеду

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.