Тест на гепатит Б положительный

Здравствуйте, в ходе сдачи анализов перед операцией, тест на гепатит Б показал положительный результат. При этом Алт 21, Аст 54, билирубин общий 5.Какой анализ сдать, чтобы подвердить или опровергнуть гепатит Б, а так же его стадию

Здравствуйте, сдайте ПЦР HBsAg количественно. Эластографию печени. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно.

Здравствуйте. ПЦР диагностику на гепатит В., показывает активность деления ДНК вируса и вирусную нагрузку

Здравствуйте. Сдайте ПЦР крови на гепатит В качественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина М
Клиент

Павел, а количественно сразу не имеет смысла? Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол или Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР ультрачувствит.) плазма, кол пока не стоит?

Можно , но он обычно в 5 раз дороже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина М
Клиент

Павел, если кач будет +, тогда уже колич сдать? Дороже да, в 6 раз у нас. Могут ли мне отказать в операции, боюсь пока кач сделают пцр уже время операции настанет. Жалоб нет вообще никаких.

Принятый ответ

Да, можно сделать так вначале. Не должны отказать, так как нет обострения

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус гепатита В методом ПЦР