Консультация гепатолога /

Тест на гепатит Б положительный — вопрос №461158

Здравствуйте, в ходе сдачи анализов перед операцией, тест на гепатит Б показал положительный результат. При этом Алт 21, Аст 54, билирубин общий 5.Какой анализ сдать, чтобы подвердить или опровергнуть гепатит Б, а так же его стадию

Инфекционист
Здравствуйте, сдайте ПЦР HBsAg количественно. Эластографию печени. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. ПЦР диагностику на гепатит В., показывает активность деления ДНК вируса и вирусную нагрузку

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте ПЦР крови на гепатит В качественно.
Клиент
Павел, а количественно сразу не имеет смысла? Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол или Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР ультрачувствит.) плазма, кол пока не стоит?
Инфекционист, Гепатолог
Можно , но он обычно в 5 раз дороже.
Клиент
Павел, если кач будет +, тогда уже колич сдать? Дороже да, в 6 раз у нас. Могут ли мне отказать в операции, боюсь пока кач сделают пцр уже время операции настанет. Жалоб нет вообще никаких.
Инфекционист, Гепатолог
Да, можно сделать так вначале. Не должны отказать, так как нет обострения
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус гепатита В методом ПЦР