Гастроскопия

Здравствуйте.После рождения дочки начались проблемы тяжесть в грудной кледке в облости сердце в желудке отрыжка воздыхом если лечь на живот то боль в грудной клетке усиливается на днях появилось женние на языке зуд в горле и ухе(пью рабепразол утром и спарекс утром и вечером(

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, да.загрузила

-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-рабепразол 20мг за 30мин до еды. 1мес
-т.итоприда гидрохлорид 50мг 3р.д 1мес
-де-нол 1т2р.д 1мес
-фгдс контроль ч. З 2нед после завершения лечения, узи обп, биохимич.анализ крови (алт, аст, бил о и пр, о. Белок, щф, ггтп).
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, узи загрузила

Здравствуйте.
Посмотрела узи обп: есть небольшой застой в желчном пузыре, осадок, поэтому порекомендую добавить растительный препарат, желчегонный и гепатопротективный-Хофитол 750мг 2р.д 4нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, загрузила

Необходимо сдать дыхательный уреазный тест на Хеликобактер Пилори, чтобы решить, нужна ли эрадикация или нет.
Также в дообследование рекомендую включить УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови с показателями: АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин.

В настоящий момент у Вас слабая заслонка между пищеводом и желудком и между желудком и тонкой кишкой. Поэтому идет заброс сначала из тонкой кишки в желудок. а оттуда в пищевод, отсюда все Ваши симптомы.
Что делать сейчас:
- Пантопразол 40 мг 1 раз в сутки или Рабепразол 20 мг по 1 капс 1 раз в сутки за 30 мин до еды 1 месяц - защитит Ваш желудок и пищевод
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки после еды 1 месяц - нормализует моторику ЖКТ и работу этих самых "заслонок"
- Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в сутки между приемами пищи - будет обволакивать пищевод и желудок - 1,5 недели, затем только при изжоге
- Урсодезоксихолевая кислота 250 мг 1 капсула 1 раз в сутки 2 месяца после еды - это усилит ток желчи и не даст забрасываться ей из кишки в желудок и пищевод, тем самым, не будут повреждаться их стенки

Помимо этого необходимо соблюдать диету с ограничением острого, жирного, копченого. Не ложиться сразу после еды, уменьшить работу внаклон, не носить тугую одежду.

Здравствуйте!
Примерно понятна проблема.
Вы как то обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, гастроскопия.загрузила

Спасибо!
Начните прием
Омепразол 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дней
Далее - 20 мг на ночь- 30 дней
Фосфалюгель 1 пакетик 3 р в день- 7 дней
Де нол по 2 т 2 р в день - 14 дней
Ребагит по 1 т 3 р в день во время еды- 30 дней

Здравствуйте. Необходимо пройти фгдс. И далее уже назначать лечение по результатам обследования. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Данил, гастроскопию загрузила

Рассматриваю спасибо

Думаю начинать стоит с диеты, исключать острое, копченое, жареное, алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями. Принимать омез 20 мг 2 раза в сутки за мин до приема пищи. Дюспатолин для нормализации моторики жкт. Можно гевискон для подавления изжоги. А вообще стоит посетить гастроэнтеролога для побора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! желудок ранее обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, гастроскопию загрузили

Придерживайтесь диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, узи делала 12 февраля.загрузила

Начните с соблюдения антирефлюксного режима:
- Не ложитесь 1.5 часа после еды
- Спите с приподнятым головным концом
- Не носите тугиетпояса, тесное белье
- питайсь дробно небольшими порциями
- Исключите курение, алкоголь, коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, острую пишу и копчености

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ФЭГДС имеет место. ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит ст М. Эрозивная гастропатия. ДГР.
Рекомендую вам выполнить -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения ГПОД.
-узи органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей.
К лечению:
1. Рабепрозол 20 мг*1 раз в день за 30 минут до еды 4 недели.
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 минут до еды.
3. Итоприд 50 мг*3 раза в день 4 недели
Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, узи загрузила

Да, есть небольшой застой желчи!
Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, иногда бывают запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, а разве нельзя по гастроскопии диагностировать грыжу?

В таком случае, после устранения воспаления в пищеводе, можно начать принимать урсосан, он вам также поможет наладить стул!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, значит эти 3 лекарства пить месяц?а урсосан как пить?

Да, 3 лекарства месяц, урсосан после лечения- назначается по весу, сколько вы весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, 80 кг

После устранения воспаления (после лечения)- урсосан 250 мг*2 капсулы на ночь

Принятый ответ

Сейчас к лечению- рабепразол 20 мг 1 раз 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Денол 2 т 2 раза 1 месяц