Расшифруйте кардиограмму, беременность 36 недель
Добрый день, просьба расшифровать кардиограмму. Беременность 36 недель. Отслеживаю пульс и давление каждый день, самочувствие хорошее. Пульс последнее время около 76-95 уд в минуту. Вчера немного поволновалась, правда.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ видно что волновались пульс 135, а в остальном норма
Гульнара, пульс постоянно 135 или были какие-то диапазоны нормы?
На этой ЭКГ написано 135
Гульнара, странно то, что когда у меня такой пульс сеодце выскакивает из груди. А тут я особо не чувствовала.
Также стоит ли экг такое прикладывать к карте?
Ощущения пульса зависят не только от частоты но и от его наполнения, в любом случае если вы говорите что пульс обычно у вас не выше 90, волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Тахикардия характерна для беременности, не является патологией. В остальном, ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По данным экг - Синусовая тахикардия ( это характерно при беременности и скорее является физиологической нормой- не патология!). Ишемии миокарда, аритмии нет.
Все нормально у Вас с сердцем!!
Не переживайте!!!
Контролируйте и измеряйте АД и пульс дома в спокойном состоянии!!!
Хорошей Вам беременности и легких родов!!
Принятый ответ
Здравствуйте, синусовая тахикардия, такое бывает при беременности, если не беспокоит, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ - синусовая тахикардия. которая характерна и нормальна для такого срока беременности, не волнуйтесь
Добрый день! Экг у Вас в норме, есть тахикардия, что свойственно при беременности и том, что Вы нервничали