Консультация невролога /

Постоянно болит голова — вопрос №461603

Добрый вечер!Примерно с 10 марта почти каждый день начиная с утра болит голова.Боли бывают разные чаще всего это как будто наковальня в голове голова тяжелая как с похмелья,бывает что болит в височной части ,бывает в затылке.Начинается это прям с момента пробуждения и до вечера,кстати к вечеру меньше ощущается или вообще не ощущается иногда но очень редко случаются дни когда не болит голова,Не так давно на левом виске вена даже появилась сильная и пульсировала сейчас ее практически не видно.Думаю мот сделать и рентген шейного отдела в двух проекциях.Подскажите как быть пожайлуста.Спасибо

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, помогает ли обезболивающие?
Какие цифры давления?
Нос дышит?
Клиент
Екатерина, давление не мерил но думаю в норме,обезбаливающие и таблетки не пью.нос дышит как обычно

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Попробуйте нпвс, боль нельзя терпеть.. Мрт головы лучше сделать.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, при болях примите новиган 1-2таблетки сразу, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и делайте гимнастику по Шишонину
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы правильно думаете. Нужно сделать МРТ головного мозга и рентгенограмма шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, по возможности МРТ шейного отдела позвоночника.
Сколько Вам лет? Какое у Вас давление?
Какие препараты принимаете от головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте 28 лет давление не мерил,обезбаливающие не пью.
Невролог
Обследования лучше пройти, утренние головные боли характерны для повышения внутричерепного давления.
Боли распирающие? Усиливаются в положении лёжа? Вы высыпаетесь?
Клиент
Алина, ну сон разный.Не так давно проблемы со сном были - бессоница.Тогда голова не болела,сейчас со сном все хорошо но голова болит.
Невролог
Тогда перед назначением лечения необходимо дообследоваться.
Утренние головные боли и тяжесть в голове могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением. Ещё такие жалобы характерны для синдрома ночного апноэ, но там были бы и другие симптомы (плохой сон, храп, лишний вес, повышение давления, депрессивный синдром и др).
Пока по лечению ничего не могу посоветовать.
Соблюдайте режим дня. Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Сбалансированно питайтесь. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Невролог
Здравствуйте. Давление в норме у Вас?
Нет чувства распирания в области носа, бровей? выделений из носа нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром, вазонит 1т 2р в день 1 месяц, дексалгин 1т 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Что это за таблетки?просто я не люблю таблетки пить.
Невролог
Детралекс для улучшения венозного оттока из полости черепа, вазонит - сосудистый препарат, дексалгин - обезболивающий. Если терпимо, сначала обследуйтесь, как сказано выше, затем проконсультируйтесь повторно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделать мрт шейного отдела, там проекции не нужны, там объёмное изображение, и МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте,какое у вас артериальное давление? Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга с сосудами,начните прием мексидола по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Евгения, только что помнрил давление в норме 120 на 70 поимерно.Только что хрдил в магазин все в норме,думаю пойти гулять.но этот дискомфорт или боль каждый день,причем когда я хожу или занимаюсь чем то то она вроде и не болит.
Невролог
Может быть эмоциональная нагрузка? Не высыпаетесь? Какой режим на работе,нет перегрузки?
Клиент
Евгения, Это врят ли я уезжал домой в отпуск,все две недели такое наблюдалось.
Невролог
Михаил, тогда нужно обязательно проверить сосуды,обследуйтесь