Постоянно болит голова

Добрый вечер!Примерно с 10 марта почти каждый день начиная с утра болит голова.Боли бывают разные чаще всего это как будто наковальня в голове голова тяжелая как с похмелья,бывает что болит в височной части ,бывает в затылке.Начинается это прям с момента пробуждения и до вечера,кстати к вечеру меньше ощущается или вообще не ощущается иногда но очень редко случаются дни когда не болит голова,Не так давно на левом виске вена даже появилась сильная и пульсировала сейчас ее практически не видно.Думаю мот сделать и рентген шейного отдела в двух проекциях.Подскажите как быть пожайлуста.Спасибо

Здравствуйте, помогает ли обезболивающие?
Какие цифры давления?
Нос дышит?

Екатерина, давление не мерил но думаю в норме,обезбаливающие и таблетки не пью.нос дышит как обычно

Попробуйте нпвс, боль нельзя терпеть.. Мрт головы лучше сделать.

Принятый ответ

Да, нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, при болях примите новиган 1-2таблетки сразу, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и делайте гимнастику по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно думаете. Нужно сделать МРТ головного мозга и рентгенограмма шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, по возможности МРТ шейного отдела позвоночника.
Сколько Вам лет? Какое у Вас давление?
Какие препараты принимаете от головной боли?

Алина, Здравствуйте 28 лет давление не мерил,обезбаливающие не пью.

Обследования лучше пройти, утренние головные боли характерны для повышения внутричерепного давления.
Боли распирающие? Усиливаются в положении лёжа? Вы высыпаетесь?

Алина, ну сон разный.Не так давно проблемы со сном были - бессоница.Тогда голова не болела,сейчас со сном все хорошо но голова болит.

Тогда перед назначением лечения необходимо дообследоваться.
Утренние головные боли и тяжесть в голове могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением. Ещё такие жалобы характерны для синдрома ночного апноэ, но там были бы и другие симптомы (плохой сон, храп, лишний вес, повышение давления, депрессивный синдром и др).
Пока по лечению ничего не могу посоветовать.
Соблюдайте режим дня. Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Сбалансированно питайтесь. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление в норме у Вас?
Нет чувства распирания в области носа, бровей? выделений из носа нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром, вазонит 1т 2р в день 1 месяц, дексалгин 1т 2р в день 5 дней.

Людмила, Что это за таблетки?просто я не люблю таблетки пить.

Детралекс для улучшения венозного оттока из полости черепа, вазонит - сосудистый препарат, дексалгин - обезболивающий. Если терпимо, сначала обследуйтесь, как сказано выше, затем проконсультируйтесь повторно

Здравствуйте, сделать мрт шейного отдела, там проекции не нужны, там объёмное изображение, и МРТ головного мозга.

Здравствуйте,какое у вас артериальное давление? Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга с сосудами,начните прием мексидола по 1 таб 3 раза в день

Евгения, только что помнрил давление в норме 120 на 70 поимерно.Только что хрдил в магазин все в норме,думаю пойти гулять.но этот дискомфорт или боль каждый день,причем когда я хожу или занимаюсь чем то то она вроде и не болит.

Может быть эмоциональная нагрузка? Не высыпаетесь? Какой режим на работе,нет перегрузки?

Евгения, Это врят ли я уезжал домой в отпуск,все две недели такое наблюдалось.

Михаил, тогда нужно обязательно проверить сосуды,обследуйтесь