Нарост в горле
Здравствуйте, У ребёнка 4 года на мендалинах наросты похожие как болячки , на боль не жалуется , кушает тоже нормально , год назад удалили аденоиды, часто текут слюни , и дышит ртом, осталась привычка после аденоидов
Здравсивуйте!
Фото миндалин можете прикрепить?
Елена, загрузила
Спасибо
Это гипертрофированные миндалины- разросшаяся лимфоидная ткант
Здравствуйте, Александра! У детей часто бывают гипертрофированы небные миндалины, при этом они не болеют ангинами. Без осмотра горла, конечно, сложно понять что Вы называете наростами, возможно, это и есть гипертрофия миндалин. Если есть возможность и получится, прикрепите фото горла ребенка, чтобы было видно миндалины.
По поводу аденоидов, подскажите, как дышит сейчас нос?
Татьяна, фото загрузила, нос дышит хорошо
Принятый ответ
Александра. да, я посмотрела фото. По фото могу сказать так, это гипертрофия небных миндалин. Как я писала выше, у деток часто такое бывает, потом, с возрастом, они уменьшаются. Если ребенок не жалуется на боль в горле и неприятные ощущения, ребенок не болеет часто ангинами, ничего с ними делать не надо. По поводу слюней и дыхания ртом, возможно у ребенка осталась привычка, надо отвыкать.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Александра. По возможности прикрепите фото глотки ребёнка с прижатым языком