Консультация стоматолога /

Коронки на зубы — вопрос №461705

Здравствуйте! Заменили на передних зубах старые пломбы и вылечили кариес. Хочу сделать линию улыбки керамическими коронками. НО не которые зубы( по бокам и внутри полости рта) восстановили стенки и они нуждаются в срочном порядке закрытием коронкой. Врач предлагает сейчас закрыть их временной пластмассовой коронкой чтоб в дальнейшем когда делать линию улыбки их снять и заменить на керамику. Или можно сразу несколько зубов закрыть керамикой, а потом дополнить линию улыбки керамикой?? просто нету финансовой возможности сейчас делать линию улыбки, а тратиться на временные не хочется

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Применение временных конструкций позволит вам ощутить «новые» зубы, услышать мнение родственников и коллег. Это позволит вовремя сформировать своё отношение к новой улыбке и вовремя внести изменение в дизайн будущей постоянной конструкции.
Сделать подобное на готовой керамике невозможно, а «попасть в яблочко» с первого раза без такого прогона врачу и технику не всегда удаётся.
Не лишайте себя возможности без нервов получить желаемый результат. Лучший вариант сделать на 3-4 месяца всю линию улыбки из временной конструкции. Такая игра точно стоит свеч. Совет не с воздуха, а из личного врачебного опыта.
Клиент
Эрик, Врач предлагает сейчас сделать 4 зуба( три зуба едовые и 1 сбоку) временной закрыть, а потом когда будут финансы на керамику линию улыбки, снять временные и сделать постоянные. Но можно ли сейчас сделать 4 постоянных, а потом не снимая их, дополнить улыбку постоянными коронками?

Ортодонт, Стоматолог
Керамическую заключительную работу рекомендуется делать одномоментно из материала одной серии и партии, руками одного и того же техника. Иначе будет письмо из Простоквашино, которое писали все и в итоге помните что было.