Тремор от золофта
Принимаю золофт с 5 февраля. Прикрытие атаракс. Когда перешла на дозу 50 мг.появился тремор, когда сажусь или ложусь. Засыпаю плохо. Уменьшила дозу до 25 мг. Тремор чуть слабее, но есть. ПА ушли. Давление в норме. Тревога ушла и пришла с тремором опять. Настроения нет. Лицо напряжено, иногда челюсти. Хожу, как бы на ватных ногах, но ноги не болят. Менять антидепрессант? Тромбоциты и гемоглобин упали. Не критично, но всё же.
Менять на феварин
Юлия, если менять на Феварин, то сразу? Прикрытие нужно? И в какой дозе?
Феварин по 50мг сутки сразу, не бойтесь, пока он будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели
Юлия, а какие анализы можно сдать мне ещё, кроме ОАК, чтобы как то прояснить ситуацию.
Сделайте мрт головного мозга
Юлия, я сделала его. Ничего критичного. Может на ферритин или витамины?
Нет, это лишнее, не тратьте деньги
Юлия, а вы консультируете он лайн по Вацап, например?
Принятый ответ
Тол ко в личных сообщениях, по условиям сайта, нам запрещено давать свои контакты
Здраствуйте. Вообще антидепресанты не вызывают тремор.обратитнсь к невропатологу для исключения болезни Паркинсона
Людмила, в инструкции к Золофту написано, что часто тремор. Слово вообще в вашем ответе неуместно
Здравствуйте!
Учитывая, что с рабочей дозировки организм стал плохо переносится!
Можно конечно продолжить принимать и посмотреть, как правило, эти явления походят;
Но так же можно заменить на другой СИОЗС (флувоксамин(феварин), эсциталопрам)
Здравствуйте. В связи с чем назначался этот препарат?
Здравствуйте! Гиперкинезы - достаточно редкий побочный эффект у золофта, тем
более в такой дозировке, но все возможно. В первую очередь: исключить органическую причину тремора! Тремор постоянный или приступами? Вместе с тревогой? Что конкретно "трясется"?
Конечно, антидепрессант необходимо заменить, но препарат следует выбирать из другой группы (не СИОЗС), тк скорее всего эффект будет схожий.