Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №46178

Здравствуйте, не получается забеременеть 3 месяца. Мне 25лет. Никаких болезненных ощущений, странных выделений, или нарушений нет. Почему не наступает беременность? с чего начинать обследования? иожно уже начинать паниковать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Далеко не все могу забеременеть сразу.
Нормальное время для наступление беременности - год регулярной половой жизни без методов контрацепции. По истечению этого срока можно начинать обследование.
Не волнуйтесь и не зацикливайтесь!
Получайте удовольствие от процесса)
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Оксана! Паниковать очень рано! Но если вы планируете беременность, вы должны к ней подготовиться, пройти хотя бы минимум обследований : мазок на флору , онкоцитологию, ПЦР на ИППП и УЗИ органов малого таза! Обязательно начните приём фолиевой кислоты! Тесты на овуляцию вам в помощь. Удачи и скорейшего зачатия!