Как давать ребёнку немазол в 2 года для профилактики?
Сын частенько в течении дня чешет попу, стул постоянно у нас кашеобразный, может быть 2—3 раза в день не большим количеством. Крайний раз в кале увидела какие то ниточки(не уверена что глисты) но думаю профилактика не навредит. Подскажите пожалуйста дозировку
Добрый день. Это тот случай когда препарат для профилактики не даётся. Противоглистное препараты очень токсичны! У детей их следует принимать только после доказанной инвазии! Вам следует с малышом сдать соскоб на энтеробиоз.
Евгения, доброе утро. С утра малыш сходил в туалет, в кале были яйца остриц. До этого ничего подобного не было, скажите пожалуйста что делать в таком случае?
Если диагноз подтверждён лабораторно-лечиться. Если вы просто увидели изменения в кале-сдать анализ кала и соскоб энтеробиоз.